Недействующий

Об утверждении Порядка расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию, а также посещающего частную общеобразовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, в Иркутской области (с изменениями на 16 ноября 2020 года)



Утвержден
постановлением Правительства
Иркутской области
от 26 декабря 2017 г. N 878-пп



ПОРЯДОК РАСЧЕТА СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНОГО ОБЕДА НА ОДНОГО УЧАЩЕГОСЯ, ПОСЕЩАЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, А ТАКЖЕ ПОСЕЩАЮЩЕГО ЧАСТНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Иркутской области от 04.10.2018 N 716-пп, от 12.08.2019 N 631-пп, от 16.11.2020 N 926-пп)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 7 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" и определяет порядок расчета стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещающего муниципальную общеобразовательную организацию, а также посещающего частную общеобразовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, в Иркутской области (далее соответственно - стоимость бесплатного обеда, общеобразовательная организация).


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 04.10.2018 N 716-пп)


2. При расчете стоимости бесплатного обеда используется набор пищевых продуктов, удовлетворяющий не менее 30 процентов суточной потребности в пищевых веществах и энергии учащихся различных возрастных групп, согласно приложению к настоящему Порядку (далее - набор пищевых продуктов) (прилагается).


3. Расчет стоимости бесплатного обеда (Со) определяется по следующей формуле:




где:


Qп - количество продуктов питания исходя из набора пищевых продуктов;


Pп - цена продуктов питания исходя из:


уровня потребительских цен на продукты питания по городу Братску по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области на дату установления стоимости бесплатного обеда (далее - данные статистической информации) - для расчета стоимости бесплатного обеда в общеобразовательной организации, расположенной в районах Крайнего Севера или местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;


(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 04.10.2018 N 716-пп)


уровня потребительских цен на продукты питания по городу Иркутску по данным статистической информации - для расчета стоимости бесплатного обеда в общеобразовательной организации, расположенной в иных местностях Иркутской области.


(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 04.10.2018 N 716-пп)


4. Расчет стоимости бесплатного обеда определяется на один день на одного учащегося отдельно для учащихся возрастной группы 7 - 10 лет и возрастной группы 11 - 18 лет.


Стоимость бесплатного обеда учащихся, не достигших возраста семи лет, определяется из расчета, установленного для учащихся возрастной группы 7 - 10 лет.