ЗАКОН

 АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2017 года N 169-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О компенсации в Амурской области части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

Принят
Законодательным Собранием
Амурской области
20 декабря 2017 года


Статья 1


Внести в Закон Амурской области от 12 октября 2007 г. N 399-ОЗ "О компенсации в Амурской области части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 15 декабря 2008 г. N 137-ОЗ, от 19 ноября 2009 г. N 279-ОЗ, от 28 апреля 2010 г. N 331-ОЗ, от 4 апреля 2011 г. N 467-ОЗ, от 7 апреля 2011 г. N 471-ОЗ, от 6 ноября 2012 г. N 112-ОЗ, от 10 сентября 2013 г. N 219-ОЗ, от 2 апреля 2015 г. N 515-ОЗ) следующие изменения:


1) преамбулу изложить в новой редакции:


"Настоящий Закон на основании статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" регулирует отдельные вопросы, связанные с предоставлением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования (далее - компенсация) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - образовательные организации).";


                 1

    2) в статье 1 :


а) наименование изложить в новой редакции: "Размер компенсации, обращение за компенсацией и ее выплата";


б) дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. Порядок обращения за компенсацией и порядок ее выплаты устанавливаются Правительством области.";


3) статьи 2 и 3 признать утратившими силу;


4) часть 1 статьи 5 дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4) принимать муниципальные правовые акты по вопросам осуществления полномочий.";


5) в приложении к Закону:


а) пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:


"При формировании субвенции на очередной финансовый год и плановый период информация о количестве детей, посещающих образовательные организации i-го муниципального образования (К1, К2, К3), о среднегодовом количестве дней посещения детьми образовательных организаций i-го муниципального образования (Mj) представляется органами местного самоуправления в уполномоченный орган по утвержденной им форме.


В случае изменения в течение текущего финансового года показателей К1, К2, К3 по данным, представляемым органами местного самоуправления по форме, утвержденной постановлением Правительства Амурской области, производится перераспределение субвенции между бюджетами муниципальных образований путем внесения соответствующих изменений в закон об областном бюджете.


Перераспределение субвенции производится между бюджетами муниципальных образований, в которых изменение показателей К1, К2, К3 привело к уменьшению (увеличению) потребности в предоставлении компенсации.


Высвободившиеся в результате уменьшения потребности в компенсации средства субвенции перераспределяются в соответствии с настоящей Методикой между бюджетами муниципальных образований, у которых произошло увеличение потребности в субвенции, пропорционально заявленной потребности.";


б) пункт 4 признать утратившим силу.


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Амурской области
А.А.КОЗЛОВ


г. Благовещенск


22 декабря 2017 года


N 169-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»