ЗАКОН
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 апреля 2015 года N 515-ОЗ


О внесении изменений в Закон Амурской области "О компенсации в Амурской области часги платы, взимаемой
с родителей (законных представителей) за присмотр и уход "а детьми, осваивающими образовательные
программы дошкольного образования"



Приият
 Законодательным Собранием Амурской области
 20 марта 2015 года


Статьи 1


Внести в Закон Амурской области от 12.10.2007 N 399-ОЗ "О компенсации в Амурской области части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования" (с учетом изменений, внесенных Законами Амурской области от 15.12.2008 N 137-ОЗ, от 19.11.2009 N 279-ОЗ, от 28.04.2010 N 331-ОЗ, от 04.04.2011 N 467-ОЗ. от 07.04.2011 N 471-ОЗ, от 06.11.2012 N 112-ОЗ, от 10.09.2013 N 219-ОЗ) следующие изменения:

1. Абзац четвертый части 2 статьи 4 изложить в новой редакции:

"Общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов из областного бюджета, определяется в соответствии с методикой согласно приложению к настоящему Закону.".

2. Приложение к Закону изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Закону.


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2015 года.


Временно исполняющий обязанности губернатора
 Амурской области
 А.А.Козлов


Приложение
к законуАмурской области
от 02.04.2015 N 515-ОЗ

"Приложение
к Закону Амурской области
от 12 октября 2007 г.  399-ОЗ



Методика
расчета субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату' в Амурской области компенсации части платы, взимаемой
с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные
программы дошкольного образования

1. Общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях. осуществляющих образовательную деятельность (датее - компенсация), определяется по формуле:


где:

Ос - общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на выплату компенсации (рублей);

Ос, - объем субвенции, выделяемой бюджету i-ro муниципального образования на осуществление государственных полномочий по выплате компенсации (рублей).

2. Расчет объема субвенции, выделяемой бюджету i-ro муниципального образования на осуществление государственных полномочий по выплате компенсации, определяется по формуле:


где:

Ск, - расходы на выплату компенсации (рублей);

Су, - расходы на оплату услуг почтовой связи и банковских услуг, связанные с осуществлением государственных полномочий по выплате компенсации (рублей).

3. Расходы на выплату компенсации определяются по формуле:


где:

I' - установленный 11равительством области средний размер родительской платы та присмотр и уход та детьми н государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся па территории области (рублей за ! день);

0,2; 0,5; 0,7 коэффициенты, отражающие размер компенсации, установленный соответственно на первого ребенка 20 процентов, на второго ребенка - 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - 70 процентов установленного Правительством области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории области;

KI - количество п семьях первых детей, посещающих образовательные организации i-ro муниципального образования;

К2 - количество в семьях вторых детей, посещающих образовательные организации i-ro муниципального образования;

КЗ - количество в семьях третьих и последующих детей, посещающих образовательные организации i-ro муниципального образования;

М, - среднегодовое количество дней посещения детьми образовательных организаций i-ro муниципального образования.

4. Среднегодовое количество дней посещения детьми образовательных организаций i-ro муниципального образования определяется по формуле:


где:

D0- число дней, проведенных детьми в группах образовательной организации, по данным формы федерального статистического наблюдения N 85-К "Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми";

М0 - количество детей, посещающих образовательную организацию, по данным формы федерального статистического наблюдения N 85-К "Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми".

5. Расходы на оплату услуг почтовой связи и банковских услуг, связанные с осуществлением государственных полномочий по выплате компенсации, определяются по формуле:


где:

П,- коэффициент увеличения объема субвенции с учетом расходов на оплату услуг почтовой связи и банковских услуг, связанных с осуществлением государственных полномочий по выплате компенсации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»