АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2017 года N 1904


О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 28 июля 2017 г. N 1218 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"



В целях совершенствования работы по реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг", протестом прокурора Волгограда от 03 ноября 2017 г. N 7-32/2017, руководствуясь постановлением администрации Волгограда от 29 марта 2011 г. N 747 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", статьями 7, 39 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда постановляет:


1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования", утвержденный постановлением администрации Волгограда от 28 июля 2017 г. N 1218 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования", следующие изменения:


1.1. Пункт 2.7 раздела 2 изложить в новой редакции:


"2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.


В приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отказывается, если:


заявление не содержит подписи и указания фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) заявителя и его почтового адреса для ответа;


заявление не поддается прочтению, содержит нецензурные или оскорбительные выражения;


документы, указанные в пункте 2.6 раздела 2 настоящего административного регламента, по форме или содержанию не соответствуют требованиям, определенным настоящим административным регламентом, а также в документах содержатся неоговоренные приписки и исправления, кроме случаев, когда допущенные нарушения могут быть устранены органами и организациями, участвующими в процессе предоставления государственных услуг;


в представленных документах и поступивших копиях записей актов гражданского состояния имеются несоответствия сведений;


документы исполнены карандашом;


документы имеют серьезные повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;


истек срок действия представленного(-ых) документа(-ов);


при обращении за предоставлением государственной услуги в электронной форме в результате проверки квалифицированной электронной подписи выявлено несоблюдение установленных статьей 11 Федерального закона от 06 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" условий признания ее действительности.


После устранения оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заявитель вправе повторно обратиться за предоставлением государственной услуги".


1.2. Пункт 5.3 раздела 5 исключить.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волгограда Тетерятника О.В.



Глава администрации
В.В.ЛИХАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»