ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2017 года N 679-п


О внесении изменений в постановление от 30.12.2015 N 605-п



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.12.2015 N 605-п "Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций, переданных органам местного самоуправления из областного бюджета" внести следующие изменения:


1.1. В пункте 1.4 слова "обучающихся образовательных организаций в Тюменской" заменить словами: "обучающихся государственных и муниципальных организаций, расположенных в Тюменской".


1.2. В абзаце первом пункта 1.14 слова "труднодоступных населенных пунктов (местностей) и ассортимента сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках" заменить словами: "отдаленных или труднодоступных местностей (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), в которых организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов вправе не применять контрольно-кассовую технику в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" и ассортимента сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках".


1.3. Дополнить пунктом 1.21 следующего содержания:


"1.21. Субвенция по организации оказания первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях муниципальной системы здравоохранения направляется на финансирование расходов по повышению заработной платы врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающие предоставление медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего предоставление медицинских услуг) в соответствии с целевыми показателями, установленными Правительством Тюменской области (распоряжение Правительства Тюменской области от 04.03.2013 N 273-рп "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в Тюменской области").


Субвенция включает расходы на оплату труда для достижения целевых показателей "дорожной карты" в сфере здравоохранения и начисления на заработную плату, за исключением расходов на заработную плату с начислениями, прочих выплат, учитываемых в составе тарифов на оплату медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.".


1.4. В приложении N 4 к Положению о порядке расходования субвенций, переданных органам местного самоуправления из областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов:


в обозначении приложения слова "на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" исключить;


дополнить строкой следующего содержания:

Организация оказания первичной медико-санитарной помощи

в медицинских организациях муниципальной системы здравоохранения

Департамент здравоохранения Тюменской области


2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2018 года.



Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»