ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2017 года N 856


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613



В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 N 613 "О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования" изменения согласно приложению.


2. Министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Балина Л.В.) совместно с главами городских округов и муниципальных районов Ростовской области обеспечить выполнение настоящего постановления.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство общего и


профессионального образования


Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 19.12.2017 N 856



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.07.2012 N 613 "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ, ВЫПЛАТЫ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


В приложении N 1:


1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Для предоставления компенсации получатель при первичном обращении подает в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - образовательная организация), которую посещает ребенок, следующие документы:


заявление с указанием сведений о получателе (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, адрес места жительства, домашний и служебный телефоны);


копию и оригинал для сверки паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) получателя;


копии и оригиналы для сверки свидетельства о рождении ребенка (детей), свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;


копию и оригинал для сверки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования получателя;


копию первой страницы сберегательной книжки владельца банковского счета, копию договора с банковским учреждением или другим кредитным учреждением (с указанием реквизитов банка или иного кредитного учреждения, реквизитов счета получателя);


копии и оригиналы для сверки платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми).


Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют копию и оригинал для сверки решения органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.


Получатель несет ответственность за достоверность представляемых документов и обязан извещать образовательную организацию обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.".


2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, в 5-дневный срок со дня получения от образовательных организаций документов, необходимых для назначения и выплаты компенсации, принимает решение о назначении компенсации и определяет ее размер с учетом пункта 2 настоящего Положения, составляет списки получателей и формирует банк данных о получателях (осуществляет компьютерный учет), в котором указываются:


фамилия, имя, отчество получателя;


фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения ребенка;


очередность рождения ребенка в семье и размер компенсации;


наименование образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, которую посещает ребенок;


размер внесенной родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации;


данные паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) получателя;


страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) получателя;


реквизиты банка или иного кредитного учреждения, владельца счета, открытого в банковских учреждениях и других кредитных организациях, номер счета.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»