Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2017 года N 64-н


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА РАСПОРЯЖЕНИЯ СРЕДСТВАМИ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.11.2016 N 62-Н

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 26.01.2022 N 9-н.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов министерства социальной защиты Сахалинской области в соответствие с требованиями действующего законодательства приказываю:

1. Внести в Правила подачи заявления о распоряжении и перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала, утвержденные приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 07.11.2016 N 62-н следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в новой редакции:

"2. Лица, получившие гарантийное письмо на областной материнский (семейный) капитал в соответствии с Законом, лично либо их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в государственное казенное учреждение "Центр социальной поддержки Сахалинской области" (далее - Учреждение) для распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала путем подачи заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами, указанными в пунктах 3 - 4 настоящих Правил.

Заявление о распоряжении по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам подается в любое время после получения гарантийного письма на областной материнский (семейный) капитал.

В заявлении указывается направление (направления) использования средств областного материнского (семейного) капитала в соответствии с Законом.

В случае если право на дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей (далее - дополнительные меры поддержки), возникло у ребенка (детей), заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) с предварительного разрешения органа опеки и попечительства или самим ребенком (детьми) по достижении им (ими) совершеннолетия или приобретения им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.

Указанные заявление и документы могут быть направлены в Учреждение по почте. В этом случае направляются копии документов, заверенные в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.

Заявление о распоряжении и документы могут предоставляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление о распоряжении может быть направлено заявителем в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и/или "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области".

Днем приема заявления считается день подачи заявления с приложением всех необходимых документов, указанных в пунктах 3 - 4 настоящих Правил. Заявление и документы, направленные почтой, считаются принятыми с даты их получения Учреждением.

При личном приеме заявления Учреждение выдает расписку-уведомление о регистрации заявления.

При направлении заявления по почте либо в форме электронного документа Учреждением направляется извещение о регистрации заявления.";

1.2. пункт 4 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) документы, указанные в Правилах направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на приобретение транспортного средства, утвержденных нормативным правовым актом Правительства Сахалинской области, - в случае направления средств (части средств) материнского капитала на приобретение транспортного средства.";

1.3. дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1. Для реализации своих прав на распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала лицо, получившие гарантийное письмо, либо его представитель или доверенное лицо может обратиться в Учреждение за информацией о размере денежных средств, которыми он имеет право распорядиться.

Подготовка справки Учреждением осуществляется в течение 3-х рабочих дней на основании заявления, поданного в произвольной форме.";

1.4. в абзаце первом пункта 5 слова "5-дневный срок" заменить словами "течение 5 рабочих дней".

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и разместить на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области http://msz.admsakhalin.ru.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Министр
социальной защиты
Сахалинской области
Е.Н.Касьянова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»