Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2017 года N 22-мпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ И МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (УПРАВЛЕНИЯХ)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2019 года на основании Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 26.09.2018 N 53-252/18-мпр.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27.04.2017 N 60-мпр)


В соответствии со статьями 22, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о сроках и порядке работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделениях (управлениях).

2. Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделениях (управлениях).

3. Признать утратившими силу:

1) приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 20 апреля 2015 года N 44-мпр "Об утверждении Положения о сроках и порядке работы конкурсной комиссии и Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделениях (управлениях)";

2) приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 23 августа 2016 года N 131-мпр "О внесении изменений в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 20 апреля 2015 года N 44-мпр".

4. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.


Министр социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ




Утверждено
приказом министерства социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области
от 14 февраля 2017 года N 22-мпр

ПОЛОЖЕНИЕ О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (УПРАВЛЕНИЯХ)

(в редакции Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27.04.2017 N 60-мпр)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящим Положением определяются сроки и порядок работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области (далее - конкурсная комиссия) в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - министерство) и его территориальных подразделениях (управлениях).

2. Работа конкурсной комиссии осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Законом Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области", иными нормативными правовыми актами.

3. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе.

4. Настоящее Положение применяется при проведении конкурсов на включение государственных гражданских служащих Иркутской области, граждан Российской Федерации в кадровый резерв министерства.

5. Председатель конкурсной комиссии:

1) участвует в заседаниях конкурсной комиссии;

2) проверяет кворум;

3) руководит деятельностью конкурсной комиссии;

4) проводит заседания конкурсной комиссии;

5) обеспечивает соблюдение порядка работы конкурсной комиссии;

6) знакомится с конкурсными документами, предусмотренными законодательством;

7) голосует по вопросам, рассматриваемым на заседании конкурсной комиссии;

8) подписывает протоколы, решения конкурсной комиссии по результатам конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области (далее - конкурс) в министерстве или его территориальном подразделении (управлении);

9) вносит предложения по вопросам, относящимся к компетенции конкурсной комиссии.

6. Заместитель председателя конкурсной комиссии:

1) участвует в заседаниях конкурсной комиссии;

2) осуществляет полномочия председателя конкурсной комиссии в случае его отсутствия, а также по его поручению;

3) знакомится с конкурсными документами, предусмотренными законодательством;

4) голосует по вопросам, рассматриваемым на заседании конкурсной комиссии;

5) вносит предложения по вопросам, относящимся к компетенции конкурсной комиссии;

6) подписывает протоколы, решения конкурсной комиссии по результатам конкурса.

7. Секретарь конкурсной комиссии:

1) участвует в заседаниях конкурсной комиссии;

2) информирует членов конкурсной комиссии о месте и времени проведения заседания конкурсной комиссии, обеспечивает их необходимыми конкурсными документами, предусмотренными законодательством;

3) принимает поступающие в конкурсную комиссию документы и материалы, проверяет правильность их оформления, формирует их для рассмотрения на заседании конкурсной комиссии;

4) ведет протокол заседания конкурсной комиссии;

5) оформляет решения конкурсной комиссии по результатам конкурса;

6) подписывает протоколы, решения конкурсной комиссии по результатам конкурса;

7) голосует по вопросам, рассматриваемым на заседании конкурсной комиссии;

8) вносит предложения по вопросам, относящимся к компетенции конкурсной комиссии;

9) обеспечивает хранение и передачу в архив министерства протоколов заседания конкурсной комиссии, решений конкурсной комиссии по результатам конкурса в соответствии с законодательством.

8. Члены конкурсной комиссии:

1) участвуют в заседаниях конкурсной комиссии;

2) вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции конкурсной комиссии;

3) голосуют по вопросам, рассматриваемым на заседании конкурсной комиссии;

4) подписывают решения конкурсной комиссии по результатам конкурса.

9. Председатель, заместитель председателя, секретарь, иные члены конкурсной комиссии не вправе распространять сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также персональные данные о государственных гражданских служащих Иркутской области, гражданах Российской Федерации, допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), полученные в ходе проведения конкурса, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

10. Председатель, заместитель председателя, секретарь, иные члены конкурсной комиссии обязаны соблюдать порядок ее работы.


Глава 2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


11. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

12. В ходе заседания конкурсная комиссия:

1) определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая анкетирование, индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области в министерстве или его территориальном подразделении (управлении), на замещение которой претендуют кандидаты (далее - вакантная должность);

2) оценивает соответствие кандидатов квалификационным требованиям для замещения вакантной должности на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности;

3) оценивает профессиональный уровень кандидатов на замещение вакантной должности на основе выбранных конкурсных процедур в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Иркутской области в министерстве или его территориальных подразделениях (управлениях). При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения вакантной должности и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

13. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.

При отсутствии кворума, а также в случае, если на заседании конкурсной комиссии присутствуют только члены конкурсной комиссии, замещающие должности государственной гражданской службы Иркутской области, председатель конкурсной комиссии (при отсутствии председателя конкурсной комиссии - заместитель председателя конкурсной комиссии) объявляет дату проведения нового заседания конкурсной комиссии.

14. На заседании конкурсной комиссии ведется протокол. В протоколе заседания указываются:

1) порядковый номер протокола заседания;

2) дата и место проведения заседания;

3) Ф.И.О., должности членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании;

4) повестка дня;

5) рассматриваемые на конкурсной комиссии вопросы;

6) результаты открытого голосования, принятое решение по результатам конкурса.

15. Протокол заседания составляется не позднее 7 календарных дней после проведения заседания и подписывается председателем, заместителем председателя и секретарем конкурсной комиссии.


Глава 3. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕШЕНИЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


16. Голосование осуществляется членом комиссии по каждому кандидату в баллах.

17. Баллы по каждому кандидату рассчитываются конкурсной комиссией как среднее арифметическое значение баллов (общее количество баллов делится на количество членов комиссии, принявших участие в голосовании).

18. По результатам конкурса конкурсная комиссия в отношении каждого кандидата принимает одно из следующих решений:

1) о признании победителем конкурса;

2) о непризнании победителем конкурса;

3) о включении в кадровый резерв министерства.

19. Победителем конкурса признается кандидат, набравший наибольшее количество баллов, но не менее 29 баллов.

(в ред. Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27.04.2017 N 60-мпр)

20. В случае, если кандидаты набрали одинаковое количество баллов при определении победителя конкурса на замещение вакантной должности решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

21. В отношении кандидата (кандидатов), набравшего (набравших) баллы менее победителя конкурса, но не менее 29 баллов, конкурсная комиссия принимает решение, о включении в кадровый резерв.

(в ред. Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 27.04.2017 N 60-мпр)

22. Если при оценке профессиональных и личностных качеств кандидат набрал менее 29 баллов, то конкурсная комиссия принимает решение о непризнании победителем конкурса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»