ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2017 года N 180


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА", УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 779


Постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о медали "Материнская слава", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779 "О медали "Материнская слава" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 16 декабря 2008 года N 1041, от 19 августа 2009 года N 505, от 08 апреля 2010 года N 137, от 14 февраля 2011 года N 67, от 21 августа 2012 года N 578, от 17 мая 2013 года N 347, от 10 февраля 2014 года N 42 и от 16 апреля 2015 года N 182).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 18 апреля 2017 года N 180

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"


1. В пункте 1:

1.1. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"семьи которых признаны (признавались) решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав находящимися в социально опасном положении или имеющие хотя бы одного из детей, признанного решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав находящимся в социально опасном положении;".

1.2. После абзаца десятого дополнить абзацами следующего содержания:

"в отношении которых и (или) их детей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривались дела об административных правонарушениях, отнесенных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Ставропольского края "Об административных правонарушениях в Ставропольском крае" к компетенции комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и принимались решения о привлечении их и (или) их детей к административной ответственности, а также применялись меры воздействия в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края;

имеющие хотя бы одного из детей, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по месту его жительства и (или) совершившего общественно опасное деяние, но не подлежащего уголовной ответственности в связи с недостижением возраста наступления уголовной ответственности;".

2. В пункте 5:

2.1. В абзаце двенадцатом слова "опеки и попечительства" заменить словами "записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка".

2.2. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"справка комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, содержащая сведения об отсутствии принятых решений о признании семьи и (или) детей находящимися в социально опасном положении, о привлечении многодетной матери и (или) ее детей к административной ответственности, а также о применении мер воздействия в отношении нее и (или) ее детей;".

2.3. После абзаца четырнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"справка подразделения по делам несовершеннолетних органа внутренних дел, выданная по месту жительства детей, содержащая информацию об отсутствии фактов совершения ими общественно опасных деяний и о том, что дети не состоят на учете в данном подразделении;".

2.4. В абзаце двадцатом слово "шестнадцатым" заменить словом "семнадцатым".

3. В абзаце втором пункта 7 слово "шестнадцатым" заменить словом "семнадцатым".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»