ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2015 года N 182


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 779 "О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"


Постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779 "О медали "Материнская слава" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 16 декабря 2008 года N 1041, от 19 августа 2009 года N 505, от 08 апреля 2010 года N 137, от 14 февраля 2011 года N 67, от 08 февраля 2012 года N 77, от 21 августа 2012 года N 578, от 17 мая 2013 года N 347 и от 10 февраля 2014 года N 42).

2. Признать утратившими силу:

абзацы второй и третий пункта 1 и пункт 4 изменений, внесенных в Положение о медали "Материнская слава", утвержденных постановлением Губернатора Ставропольского края от 19 августа 2009 года N 505;

постановление Губернатора Ставропольского края от 08 февраля 2012 года N 77 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779 "О медали "Материнская слава";

подпункт 2.2 изменений, внесенных в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779 "О медали "Материнская слава", утвержденных постановлением Губернатора Ставропольского края от 21 августа 2012 года N 578;

подпункт 3.2.1 изменений, внесенных в отдельные постановления Губернатора Ставропольского края, утвержденных постановлением Губернатора Ставропольского края от 10 февраля 2014 года N 42.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 16 апреля 2015 года N 182


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 779 "О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"


1. В преамбуле слова "О наградах Ставропольского края" заменить словами "О наградах в Ставропольском крае".

2. В пункте 1:

2.1. Подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Образец бланка удостоверения к медали "Материнская слава.".

2.2. Дополнить подпунктами 1.2_1 - 1.2_3 следующего содержания:

"1.2_1 . Рисунок медали "Материнская слава" I степени.     


1.2_2 . Рисунок медали "Материнская слава" II степени.

1.2_3 . Рисунок медали "Материнская слава" III степени.".

3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края разработать и утвердить порядок вручения премии к медали при награждении медалью "Материнская слава".".

4. В Положении о медали "Материнская слава":

4.1. В пункте 1:

4.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"1. Медаль "Материнская слава" (далее - медаль) является высшей формой поощрения многодетных матерей за заслуги в достойном воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства.".

4.1.2. Второе предложение абзаца второго изложить в следующей редакции: "Под достойным воспитанием применительно к настоящему Положению понимается воспитание детей, обеспечивающее их образование, духовно-нравственное и физическое развитие, а также участие их после достижения совершеннолетия в трудовой или иной общественно полезной деятельности.".

4.1.3. Абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"имеющие хотя бы одного из детей, которые не обучаются в общеобразовательной организации, а по достижении совершеннолетия не обучаются в образовательной организации высшего (среднего) профессионального образования или не работают и не занимаются иной общественно полезной деятельностью более 12 месяцев по неуважительной причине и не состоят на учете в органах государственной службы занятости населения в качестве безработного.".

4.2. В пункте 5:

4.2.1. Абзац первый дополнить предложением следующего содержания: "Форма ходатайства утверждается министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство).".

4.2.2. В абзаце восьмом слово "учатся" заменить словом "обучаются".

4.2.3. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"характеристики на детей с места учебы, работы, службы. В случае если дети, достигшие совершеннолетия, не обучаются, не работают и не занимаются иной общественно полезной деятельностью более 12 месяцев по уважительной причине и (или) состоят на учете в органах государственной службы занятости населения в качестве безработного, характеристики на них с указанием уважительных причин предоставляются органами местного самоуправления муниципальных образований по месту их жительства;".

4.2.4. Абзац одиннадцатый после слов "для детей," дополнить словами "достигших совершеннолетия и".

4.3. Абзац шестой пункта 7 изложить в следующей редакции:

"оформляет представление к награждению многодетной матери медалью (далее - представление к награждению медалью) по форме, утверждаемой министерством, и направляет его совместно с ходатайством, наградным листом и документами, указанными в пункте 5 настоящего Положения, в министерство ежегодно, не позднее 01 октября текущего года, для их рассмотрения.".

4.4. В пункте 8:

4.4.1. Абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

"8. Министерство рассматривает поступившие от органов местного самоуправления муниципального района или городского округа Ставропольского края представления к награждению медалью, ходатайства, наградные листы и документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, в месячный срок со дня их поступления.

При положительном решении вопроса министерство оформляет представления к награждению многодетных матерей медалью отдельно по каждой степени медали, которые вместе с наградными листами направляются на согласование (визирование) заместителю председателя Правительства Ставропольского края, курирующему вопросы социальной защиты населения.".

4.4.2. В абзаце седьмом слово "представления" заменить словом "представлений".

4.5. В пункте 11:

4.5.1. В абзаце втором слова "Международного дня семьи и" исключить.

4.5.2. В абзаце третьем слова "выплачивается единовременное денежное пособие" заменить словами "вручается премия к медали".

4.5.3. В абзаце седьмом слова "выплаты единовременного денежного пособия" заменить словами "вручения премии к медали".

4.6. Пункт 12 признать утратившим силу.

4.7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и (или) наград СССР. Медали нескольких степеней носятся в порядке снижения степени.".

4.8. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Отмена решения о награждении медалью может быть произведена в случаях, предусмотренных статьей 21 Закона Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае".".

5. В заголовке образца медали "Материнская слава" I степени слово "Образец" заменить словом "Рисунок".

6. В заголовке образца медали "Материнская слава" II степени слово "Образец" заменить словом "Рисунок".

7. В заголовке образца медали "Материнская слава" III степени слово "Образец" заменить словом "Рисунок".

8. Заголовок образца удостоверения к медали "Материнская слава" после слова "Образец" дополнить словом "бланка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»