СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 319


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА СМОЛЕНСКА


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Смоленской области 20 марта 2017 года N RU673020002017001


Руководствуясь статьей 25 Устава города Смоленска, Смоленский городской Совет решил:

1. Внести следующие изменения в Устав города Смоленска:

1.1. Абзац второй части 2 статьи 4 главы 1 изложить в следующей редакции:

"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав города Смоленска вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.".

1.2. В пункте 13 части 1 статьи 10 главы 3 слова "организация отдыха детей в каникулярное время" заменить словами "осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья".

1.3. Пункт 1 части 3 статьи 19 главы 4 изложить в следующей редакции:

"1) проект Устава города Смоленска, а также проект решения Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;".

1.4. В главе 5:

а) часть 18 статьи 34 изложить в следующей редакции:

"18. Депутату Смоленского городского Совета предоставляется денежная выплата на осуществление полномочий в порядке, установленном муниципальным правовым актом.";

б) в пункте 12 части 1 статьи 41 слова "организация отдыха детей в каникулярное время" заменить словами "осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья".

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления города Смоленска, Главы города Смоленска до приведения их в соответствие с настоящим решением применяются в части, не противоречащей настоящему решению, и подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.

Председатель
Смоленского городского Совета
Ю.К.СЫНКИН


Глава города Смоленска
В.А.СОВАРЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»