ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2008 года N 352

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТИПА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ"


В связи с приведением наименований общеобразовательных учреждений в соответствие с классификатором наименований государственных образовательных учреждений Российской Федерации, в соответствии с пунктом 13 статьи 50 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", пунктом 16 статьи 44 Закона Республики Саха (Якутия) от 23 мая 1995 года З N 59-I "Об образовании" и в целях продолжения работы по выявлению и развитию детей, подростков, проявивших выдающиеся способности, дальнейшего развития их творческих качеств и интеллектуальных способностей, способствования успешному участию во всероссийских и международных олимпиадах школьников по физико-математическим и естественным наукам, обеспечения положительного имиджа республики в олимпиадном движении в Российской Федерации и за рубежом, приобщения учащихся к активной научно-исследовательской деятельности, привлечения научных работников к работе с одаренными детьми, развития передового педагогического опыта по работе с одаренными детьми, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Изменить тип государственного образовательного учреждения "Республиканский лицей-интернат" на государственное нетиповое образовательное учреждение лицей-интернат "Республиканский лицей".

2. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.):

2.1. Передать объемы ассигнований государственного образовательного учреждения "Республиканский лицей-интернат" в государственное нетиповое образовательное учреждение лицей-интернат "Республиканский лицей" с начала 2008 года на дату преобразования.

2.2. В установленном порядке внести соответствующие изменения в Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств республиканского бюджета на 2008 год.

2.3. Перенести производственные кассовые расходы с начала 2008 года на дату преобразования от государственного образовательного учреждения "Республиканский лицей-интернат" в государственное нетиповое образовательное учреждение лицей-интернат "Республиканский лицей".

3. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.):

3.1. Представить на утверждение в Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) Устав государственного нетипового образовательного учреждения лицей-интернат "Республиканский лицей".

3.2. Разработать и утвердить штатное расписание государственного нетипового образовательного учреждения лицей-интернат "Республиканский лицей".

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 мая 1995 года N 243 "О Республиканском колледже - государственном образовательном учреждении".

5. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.


Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.ГРАБЦЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»