Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2012 года N 555


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 06.03.2012 N 128 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО (МЕЖУРОВНЕВОГО) ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 23.11.2021 N 608.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Хакасия постановляет:

Внести в приложение к Постановлению Правительства Республики Хакасия от 06.03.2012 N 128 "Об утверждении Перечня государственных услуг Республики Хакасия с элементами межведомственного (межуровневого) взаимодействия" изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН

     




Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Хакасия
от 21.08.2012 N 555

     
"Приложение

     
Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 06.03.2012 N 128



 ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО (МЕЖУРОВНЕВОГО) ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ


Министерство финансов Республики Хакасия

1. Рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей.

2. Выдача разрешений на проведение региональных негосударственных лотерей.

Министерство экономики Республики Хакасия

3. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение понесенных ими затрат.

4. Предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.

5. Поддержка начинающих малых инновационных компаний предоставление грантов на создание инновационной компании.

6. Предоставление социальных выплат на оплату первоначального взноса при приобретении физическими лицами жилых помещений на территории Республики Хакасия за счет привлечения ипотечных кредитов (займов).

7. Предоставление грантов на развитие среднего бизнеса.

Министерство регионального развития Республики Хакасия

8. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

9. Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

10. Оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр местного значения.

11. Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

12. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании договоров водопользования, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

13. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

14. Согласование нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых, превышающих по величине нормативы, утвержденные в составе проектной документации.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

15. Выдача разрешения на строительство, реконструкцию автомобильных дорог в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

16. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции автомобильных дорог в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкция которых осуществлена на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

17. Выдача и переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Хакасия.

18. Утверждение расписания движения транспортных средств по маршрутам регулярных перевозок по межмуниципальной маршрутной сети.

19. Утверждение паспорта движения регулярных перевозок по межмуниципальной маршрутной сети.

Министерство образования и науки Республики Хакасия

20. Лицензирование образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Хакасия (за исключением образовательных учреждений, указанных в пункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации "Об образовании"), и организаций, расположенных на территории Республики Хакасия, структурные подразделения которых осуществляют реализацию программ профессиональной подготовки.

Министерство здравоохранения Республики Хакасия

21. Лицензирование медицинской деятельности (за исключением деятельности, предусматривающей оказание услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи) медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Хакасия и находящихся по состоянию на 1 января 2011 года в муниципальной собственности; медицинских организаций муниципальной и частной систем здравоохранения.

22. Лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

23. Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркосодержащих средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечней наркосодержащих средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия

24. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

25. Предоставление социальных выплат в форме государственных жилищных сертификатов на приобретение жилья отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством.

26. Предоставление членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

27. Предоставление субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

28. Обеспечение проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, потерявшим кормильца.

29. Предоставление мер социальной поддержки в денежной форме отдельным категориям граждан, работающих в учреждениях образования и культуры и проживающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках).

30. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан в Республике Хакасия.

31. Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг работникам государственной системы социальных служб Республики Хакасия, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа.

32. Предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

33. Принятие решения о приравнивании лиц, имеющих общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, к гражданам, получившим звание "Ветеран труда Республики Хакасия".

34. Принятие решения о присвоении звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Республики Хакасия".

35. Выплата социального пособия на погребение органами социальной защиты населения по месту жительства.

36. Предоставление социальных услуг на дому гражданам, нуждающимся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании.

37. Предоставление ежегодной денежной выплаты на одного ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, из многодетной семьи, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия, для подготовки к началу учебного года.

38. Предоставление единовременной материальной помощи ребенку из многодетной семьи, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия, поступившему в высшее учебное заведение.

39. Назначение и выплата государственного ежемесячного пособия на ребенка.

40. Назначение и выплата пособия по беременности и родам.

41. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам и учащимся по очной форме обучения.

42. Назначение и выплата ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.

43. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия

44. Аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристической индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.

Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом

45. Предоставление находящихся в казне Республики Хакасия служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда Республики Хакасия.

46. Предоставление находящихся в казне Республики Хакасия жилых помещений коммерческого использования.

47. Предоставление в аренду, безвозмездное пользование государственного имущества, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, составляющего казну Республики Хакасия.

48. Рассмотрение ходатайства о переводе земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

49. Продажа земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и на которых расположены объекты недвижимости, находившиеся в государственной собственности до их передачи в собственность граждан и юридических лиц в процессе приватизации, в столице Республики Хакасия - г. Абакане.

50. Предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, аренду, собственность земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия.

51. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в государственной собственности Республики Хакасия, на основании заявлений об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.

Государственный комитет по лесу Республики Хакасия

52. Заключение договора аренды лесного участка без проведения аукциона.

53. Выдача разрешения на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

54. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Государственный комитет по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия

55. Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца.

56. Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

57. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Комитет записи актов гражданского состояния при Правительстве Республики Хакасия

58. Государственная регистрация актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть), в том числе выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния.

Государственная ветеринарная инспекция Республики Хакасия

59. Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Хакасия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»