ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2016 года N 623-30/6


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.05.2007 N 683-34/4 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ"

Руководствуясь статьей 22 Устава города Пензы, Пензенская городская Дума решила:

1. Внести в решение Пензенской городской Думы от 25.05.2007 N 683-34/4 "Об утверждении Положения "О памятном знаке "За заслуги в развитии города Пензы" (Пензенские губернские ведомости, 2007, N 19; Сборник нормативных правовых актов, принятых Пензенской городской Думой VI созыва в мае - сентябре 2007 года, выпуск N 8 (часть 1); Муниципальные ведомости, 2011, N 53; Муниципальные ведомости. Пенза, 2014, N 16), следующее изменение:

1) в пункте 2 слова "и памятной таблички" заменить словами ", памятной таблички и фрачного значка с гербом города Пензы".

2. Внести в Приложение N 1 к решению Пензенской городской Думы от 25.05.2007 N 683-34/4 "Об утверждении Положения "О памятном знаке "За заслуги в развитии города Пензы" следующие изменения:

1) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Вручение памятного знака "За заслуги в развитии города Пензы" производится в торжественной обстановке на сессии Пензенской городской Думы, а также на мероприятиях, посвященных государственным, профессиональным праздникам, памятным датам и другим событиям в жизни города Пензы.

При вручении памятного знака "За заслуги в развитии города Пензы" удостоенному лицу одновременно выдается диплом, удостоверение и фрачный значок с гербом города Пензы.";

2) в пункте 13 слова "и удостоверения к нему" заменить словами ", удостоверения и фрачного значка с гербом города Пензы";

3) пункт 15 изложить в следующей редакции: "15. Памятный знак "За заслуги в развитии города Пензы, диплом, удостоверение и фрачный значок с гербом города Пензы после смерти лица, их удостоенного, остается у наследников для хранения как память без права ношения. С согласия наследников памятный знак, диплом, удостоверение и фрачный значок с гербом города Пензы могут быть переданы в музей.".

3. Внести в Приложение N 2 к решению Пензенской городской Думы от 25.05.2007 N 683-34/4 "Об утверждении Положения "О памятном знаке "За заслуги в развитии города Пензы" следующие изменения:

1) описание памятного знака "За заслуги в развитии города Пензы" изложить в следующей редакции:

"Памятный знак "За заслуги в развитии города Пензы" выполнен в виде медали.

Аверс знака:

Нижняя часть имеет форму круга диаметром 33 мм.

На зеленом эмалевом фоне, по краю круга, размещена надпись, выполненная золотым цветом, - "За заслуги в развитии города Пензы". Надпись инкрустирована двумя камнями из хрусталя диаметром 2,5 мм: по одному с каждой стороны. В центре, в круге диаметром 25 мм, находится символ города Пензы - изображение памятника первопоселенцу. Под указанным изображением размещен герб города Пензы. Весь рисунок обрамлен лавровым венцом.

Верхняя часть знака (колодка) выполнена в форме прямоугольника. В нижней части колодки находится кант толщиной 5 мм. Колодка обтянута лентой зеленого и желтого цветов длиной 24 мм.

С помощью ушка и кольца колодка крепится к нижней части знака.

Реверс знака:

Нижняя часть - плоская, полированная, без изображений.

К колодке прикреплена булавка размером 20 мм.

Знак изготавливается из бронзы с покрытием золотом 999 пробы.

Отделка: эмаль, пескоструйная обработка, ручная полировка, хрусталь.";

2) дополнить описанием фрачного значка с гербом города Пензы:

"Описание фрачного значка с гербом города Пензы

Аверс значка:

Фрачный значок с гербом города Пензы представляет собой металлическую пластину размером 20 x 20 мм, изображающую герб города Пензы, в нижней части и по бокам обрамленный лентой желто-синего цвета.

На реверсе значка - полированной металлической пластине, имеется крепление - цанга.

Значок изготовлен из бронзы с позолотой.

Отделка: эмаль, ручная полировка.".

4. Опубликовать настоящее решение в средстве массовой информации, определенном для официального опубликования нормативных правовых актов Пензенской городской Думы.

5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава города
В.П.САВЕЛЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»