ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 года N 1141


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА N 101


Правительство области постановляет:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячного социального пособия лицам с хронической почечной недостаточностью, получающим лечение методом диализа, утвержденный постановлением Правительства области от 8 февраля 2016 года N 101, следующие изменения:

подпункт 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"2) справку медицинской организации по месту жительства заявителя или медицинской организации по месту проведения диализной терапии о проведении лечения методом диализа.";

пункты 10 - 12 изложить в следующей редакции:

"10. Решение о назначении (отказе в назначении) пособия принимается КУ ВО "Центр социальных выплат" не позднее 8 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособия, а в случае направления межведомственного запроса - со дня поступления всех запрошенных документов (сведений) в КУ ВО "Центр социальных выплат" (многофункциональный центр).

О принятом решении о назначении (об отказе в назначении) пособия КУ ВО "Центр социальных выплат" уведомляет заявителя (представителя заявителя) в течение 3 рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения. В случае отказа в назначении пособия уведомление направляется с указанием причин отказа и порядка обжалования вынесенного решения.

Основаниями для отказа в назначении пособия являются выявление противоречий в представленных документах (сведениях) и (или) отсутствие у заявителя права на пособие на день регистрации заявления.

11. Пособие назначается со дня регистрации заявления в КУ ВО "Центр социальных выплат".

12. Выплата пособия осуществляется КУ ВО "Центр социальных выплат" с использованием автоматизированной информационной системы через организации федеральной почтовой связи либо через кредитные организации по выбору заявителя.

Организациям федеральной почтовой связи денежные средства перечисляются с учетом сумм на оплату услуг по доставке пособия, кредитным организациям - с учетом сумм на оплату услуг по зачислению пособия на счета граждан.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»