ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2016 года N 1060


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 11 ИЮЛЯ 2016 ГОДА N 597


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 11 июля 2016 года N 597 "О Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

"О Департаменте строительства Вологодской области".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемое Положение о Департаменте строительства Вологодской области.".

1.3. В приложении, утвержденном указанным постановлением:

1.3.1. Наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Положение о Департаменте строительства Вологодской области".

1.3.2. Пункты 1.1 - 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Департамент строительства Вологодской области (далее - Департамент) является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим полномочия в сферах строительства, жилищных отношений (за исключением регионального государственного жилищного надзора), а также региональный государственный строительный надзор на территории области, региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов.

1.2. Полное наименование органа исполнительной государственной власти области - Департамент строительства Вологодской области.

Официальное сокращенное наименование - Департамент строительства области.

1.3. Департамент развития муниципальных образований Вологодской области создан на основании постановления Губернатора области от 10 декабря 2008 года N 508 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области".

Департамент развития муниципальных образований Вологодской области переименован в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области на основании постановления Губернатора области от 24 мая 2012 года N 294 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области".

Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области реорганизован путем присоединения к нему Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области на основании постановления Губернатора области от 25 мая 2016 года N 277 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области".

Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области является правопреемником Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области.

Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области переименован в Департамент строительства Вологодской области на основании постановления Губернатора области от 25 мая 2016 года N 277 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области.".

1.3.3. Пункт 2.3 раздела 2 признать утратившим силу.

1.3.4. В разделе 3:

в пункте 3.1:

в абзаце первом подпункта 3.1.2 слова "и жилищно-коммунального хозяйства" исключить;

подпункты 3.1.2.7, 3.1.2.10 - 3.1.2.12 признать утратившими силу;

дополнить подпунктом 3.1.2.14 следующего содержания:

"3.1.2.14. Координация мероприятий по приспособлению жилых помещений, входящих в состав жилищного фонда области, муниципального, частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, а также общего имущества в многоквартирном доме, в котором расположены указанные жилые помещения, с учетом потребностей инвалидов.";

подпункт 3.2.30 пункта 3.2 признать утратившим силу.

2. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства области обеспечить представление необходимых документов в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации изменений, вносимых настоящим постановлением в Положение о Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 декабря 2016 года.

Действие подпунктов 1.3.3, 1.3.4 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2016 года.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»