ЗАКОН

 САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 ноября 2016 года N 101-ЗО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Сахалинской областной Думой
17 ноября 2016 года

Статья 1


Внести в статью 2 Закона Сахалинской области от 17 июня 2008 года N 51-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельной категории педагогических работников, проживающих и работающих в Сахалинской области" (Губернские ведомости, 2008, 20 июня; 2009, 11 июля; 2014, 11 июня) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 2


1. Мера социальной поддержки в виде выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения, освещения и отопления предоставляется педагогическому работнику, указанному в статье 1 настоящего Закона, на всех членов его семьи.

2. Размер ежемесячной денежной компенсации определяется исходя из фактических расходов на оплату жилого помещения и его отопления, а также фактических расходов на оплату освещения, не превышающих установленных Правительством Сахалинской области нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению.

Размер ежемесячной денежной компенсации в случае, если лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, и члены их семей проживают в одном жилом помещении с иными лицами, определяется исходя из доли расходов, приходящихся на педагогического работника и членов его семьи от общего объема фактических расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения.

3. Меры социальной поддержки лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, предоставляются по основному месту работы.

4. При наличии у лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и (или) членов их семей права на одни и те же меры социальной поддержки, предоставляемые в соответствии с настоящим Законом, законодательством Российской Федерации, законодательством Сахалинской области и (или) актами органов местного самоуправления одновременно по нескольким основаниям, указанные меры предоставляются по их выбору, но только по одному основанию.

5. В целях настоящего Закона членами семьи педагогического работника общеобразовательной организации, проживающего в городе и работающего в сельской местности на территории Сахалинской области, признаются постоянно проживающие совместно с ним супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети в возрасте до 23 лет, получающие образование по очной форме обучения, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные на воспитание в приемную семью, либо находящиеся под опекой (попечительством), родители педагогического работника и (или) его супруга (ее супруг), а также иные нетрудоспособные лица, состоящие на иждивении педагогического работника.

6. Порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается Правительством Сахалинской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Сахалинской области
О.Н.Кожемяко

     г. Южно-Сахалинск
     28 ноября 2016 года
     N 101-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»