Действующий

О Порядке формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (с изменениями на 11 ноября 2020 года)



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 17.11.2016 N 532-па



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп, от 11.11.2020 N 956-пп)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и утверждения перечня объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать Приморскому краю (далее - объекты), в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (далее - Перечень).


2. Формирование Перечня осуществляется министерством экономического развития Приморского края (далее - уполномоченный орган) ежегодно до 15 декабря года, предшествующего году утверждения Перечня, на основании сведений, представляемых отраслевыми органами исполнительной власти Приморского края (далее - государственные органы), по объектам, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, на основании пункта 3 настоящего Порядка.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


3. Для формирования Перечня государственные органы ежегодно до 1 декабря года, предшествующего году утверждения Перечня, представляют в уполномоченный орган сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - сведения об объектах).


Уполномоченный орган в срок до 15 декабря на основании сведений об объектах, предоставленных государственными органами в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, формирует проект Перечня и направляет его на рассмотрение органу, уполномоченному на распоряжение имуществом Приморского края.


(абзац введен Постановлением Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


Орган, уполномоченный на распоряжение имуществом Приморского края, рассматривает поступивший проект Перечня в срок до 31 декабря в пределах своей компетенции и направляет заключение о возможности (невозможности) включения объекта (объектов) в Перечень с обоснованием соответствующих выводов.


(абзац введен Постановлением Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)


3.1. Сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - сведения об объектах);


3.2. Копии свидетельств о государственной регистрации права собственности Приморского края на объекты, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, или иных документов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документов, подтверждающих наличие объектов незавершенного строительства (при наличии);


3.3. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок или документов, подтверждающих резервирование земельного участка для государственных нужд, в случае создания объекта концессионного соглашения (при наличии).


4. В случае указания в сведениях об объектах объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем государственные органы представляют в уполномоченный орган копию отчета о техническом обследовании имущества, предлагаемого к включению в Перечень, подготовленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - копия отчета о техническом обследовании имущества).