Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2016 года N 951


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Утвердить Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами (приложение 8).".

1.2. В Положении о предоставлении субсидии на поддержку племенного животноводства за счет средств областного бюджета (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. В случае нарушения Организацией условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного по фактам проверок, проводимых Департаментом и органами государственного финансового контроля, Департамент направляет Организации уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в полном объеме в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления. В случае непоступления средств в течение указанного срока Департамент в срок не более 3 месяцев со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.";

абзац четвертый подпункта 2.1.3.2 пункта 2.1.3 приложения 4 к Положению изложить в следующей редакции:

"- субсидии в полном объеме в случае нарушения Организацией условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного по фактам проверок, проводимых Департаментом и органами государственного финансового контроля;".

1.3. В Положении о предоставлении субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства, за счет средств областного бюджета (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:

пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. В случае нарушения Организацией условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного по фактам проверок, проводимых Департаментом и органами государственного финансового контроля, Департамент направляет сельхозтоваропроизводителю уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в полном объеме в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления. В случае непоступления средств в течение указанного срока Департамент в срок не более 3 месяцев со дня истечения срока для возврата средств принимает меры к их взысканию в судебном порядке.";

подпункт 2.1.2 пункта 2.1 приложения 2 к Положению изложить в следующей редакции:

"2.1.2. обязуется возвратить в областной бюджет субсидии в полном объеме в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного по фактам проверок, проводимых Департаментом и органами государственного финансового контроля;".

1.4. Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами (приложение 8), утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ






Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 24 октября 2016 года N 951


"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 25 марта 2013 года N 323
(приложение 8)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОРОВ ЛИЧНЫМИ ПОДСОБНЫМИ ХОЗЯЙСТВАМИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


 I. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами, определяет категории физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий (далее - субсидия, субсидии) в рамках реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы", а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.2. Субсидии на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами предоставляются в целях производства сельскохозяйственной продукции на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами.

1.3. Главным распорядителем средств субсидии является Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области (далее - Департамент).

1.4. Получателями субсидий являются граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (далее - Гражданин).


II. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются Гражданам в размере фактически произведенных затрат, но не более 50 тыс. рублей на покупку 1 коровы и при условии, что возраст коровы не превышает 4-х лет на момент ее приобретения.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.

2.2. Требования, которым должны соответствовать Граждане на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Договора о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами (далее - Договор):

1) проживать на территории Вологодской области;

2) отсутствие задолженности по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

4) не должны получать средств из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;

5) не должны находиться в процессе банкротства.

2.3. Условиями заключения Договора являются:

согласие на осуществление Департаментом, органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Гражданином условий, целей и порядка предоставления субсидий;

представление в срок, указанный в пункте 2.4 настоящего Порядка, полного пакета документов, предусмотренных в пункте 2.5 настоящего Порядка;

затраты на приобретение коровы произведены в текущем году и (или) предшествующем ему году;

наличие в личном подсобном хозяйстве Гражданина прироста поголовья коров по сравнению с наибольшим показателем поголовья коров на 1 июля одного из двух лет, предшествующих году покупки (при приобретении в первом полугодии), или по сравнению с наибольшим показателем поголовья коров на 1 июля года приобретения или предыдущего года (при приобретении во втором полугодии).

2.4. Информация о приеме документов на предоставление субсидий размещается на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.vologda-agro.ru), при этом срок приема документов должен составлять не менее 6 рабочих дней.

2.5. Для получения субсидий Гражданин (его уполномоченный представитель) представляет в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:

1) заявление на предоставление субсидий (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

2) копию документа, удостоверяющего личность Гражданина;

3) документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя Гражданина (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя Гражданина);

4) Договор по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, подписанный со стороны Гражданина, в количестве 2 экземпляров;

5) подлинники или копии:

договора на приобретение коровы;

документов, подтверждающих оплату приобретенной коровы (кассовых чеков, квитанций к приходному ордеру на оплату коровы или платежного поручения, в случае, если сделка совершается между физическими лицами, - акта приема-передачи денежных средств);

документов, подтверждающих получение коровы (товарно-транспортной накладной, акта приема-передачи, иного первичного учетного документа).

В случае предоставления копий документов подлинники предоставляются для обозрения.

Документы не должны содержать подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;

6) сведения о ветеринарных сопроводительных документах, подтверждающих приобретение коровы, возраст которой не превышает 4-х лет (номер, дата, орган (организация), выдавший документ) (в случае, если не представлены документы, указанные в абзаце четвертом пункта 2.6 настоящего Порядка);

7) сведения об акте об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (дата, номер) (в случае, если не представлены документы, указанные в абзаце пятом пункта 2.6 настоящего Порядка).

2.6. Гражданин вправе по своему усмотрению представить в Департамент:

при приобретении в первом полугодии - выписку из похозяйственной книги, содержащую сведения о количестве сельскохозяйственных животных на 1 июля каждого из двух лет, предшествующих году приобретения коровы, а также на первое число месяца подачи заявления; при приобретении во втором полугодии - выписку из похозяйственной книги, содержащую сведения о количестве сельскохозяйственных животных на 1 июля года приобретения коровы и на 1 июля предыдущего года, а также на первое число месяца подачи заявления;

справку об исполнении Гражданином обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, выданную налоговым органом по состоянию на первое число месяца подачи заявления;

подлинники или копии ветеринарных сопроводительных документов (в соответствии с требованиями, установленными Минсельхозом России), подтверждающих приобретение коровы, возраст которой не превышает 4-х лет. В случае если представляются копии, подлинники документов предъявляются для обозрения;

подлинники или копии актов об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (в случае предоставления документов Гражданами, указанными в абзаце первом пункта 2.9 настоящего Порядка). В случае если представляются копии, подлинники документов предъявляются для обозрения.

В случае если указанные документы не представлены, Департамент направляет межведомственные запросы в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.7. В день поступления документов в соответствии с пунктом 2.5 Департамент регистрирует их в порядке поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью Департамента.

2.8. Департамент в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов осуществляет проверку представленных документов на соответствие перечню документов, предусмотренному пунктом 2.5 настоящего Порядка, и на соответствие Гражданина и произведенных им затрат требованиям и условиям, предусмотренным настоящим разделом, в порядке, утвержденном Департаментом.

2.9. Гражданам, в личных подсобных хозяйствах которых в рамках мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней было произведено отчуждение домашних свиней и изъятие продуктов убоя свиней на территории эпизоотического очага и первой угрожаемой зоны в радиусе 5 километров от границ эпизоотических очагов, субсидия предоставляется в первоочередном порядке при приобретении коровы, произведенном в течение года после выдачи документа, указанного в абзаце пятом пункта 2.6 настоящего Порядка, в порядке очередности представления документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Порядка.

Решение о предоставлении субсидии принимается в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Департамента на дату рассмотрения заявления, в порядке очередности представления документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Порядка.

2.10. Решение о предоставлении субсидии Гражданам принимается правовым актом Департамента в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня окончания срока проверки документов, установленного в пункте 2.8 настоящего Порядка. В случае отказа в предоставлении субсидий Департамент направляет соответствующее уведомление с указанием причин отказа в предоставлении субсидий Гражданину почтовой связью или электронной почтой (по выбору Гражданина, указанному в заявлении) в течение 2 рабочих дней со дня окончания проверки (или 2 рабочих дней со дня издания правового акта Департамента о предоставлении субсидии - при отказе по причине отсутствия нераспределенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии). При этом оригиналы документов, представленных в соответствии с пунктами 2.5 - 2.6 настоящего Порядка, возвращаются Гражданину вместе с уведомлением об отказе в предоставлении субсидий.

В случае принятия решения о предоставлении Гражданину субсидии Департамент в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии, направляет Гражданину уведомление о предоставлении субсидии почтовой связью или электронной почтой (по выбору Гражданина, указанному в заявлении).

2.11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

несоответствие Гражданина и произведенных им затрат требованиям и условиям, установленным в настоящем разделе;

несоответствие представленных Гражданином документов требованиям пункта 2.5 настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной Гражданином информации;

отсутствие нераспределенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

2.12. В течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидий Департаментом подписываются Договоры, представленные и подписанные Гражданами, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий.

Один экземпляр Договора, заключенного между Гражданином и Департаментом, направляется Гражданину почтовой связью в течение 2 рабочих дней со дня подписания Договора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»