ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2016 года N 290-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области

(с изменениями на 27 мая 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Омской области от 27.05.2020 N 191-п)




1. Внести в Положение о порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Омской области, утвержденное постановлением Правительства Омской области от 24 ноября 2010 года N 228-п, следующие изменения:


1) пункт 12.1 исключить;


2) пункт 13 изложить в следующей редакции:


"13. Субсидии бюджетному и автономному учреждению Омской области предоставляются в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключаемыми между отраслевым органом и бюджетным или автономным учреждением Омской области (далее - соглашение о предоставлении субсидий), и бюджетной росписью отраслевого органа в пределах лимитов бюджетных обязательств.


Перечисление отраслевым органом субсидии бюджетному и автономному учреждению Омской области осуществляется в течение текущего финансового года в сроки и в объеме, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидий.


Типовая форма соглашения о предоставлении субсидий утверждается Министерством финансов Омской области.";


3) в пункте 17:


- в абзаце шестом слова "не реже одного раза в год" исключить;


- после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"Периодичность включения государственного учреждения Омской области в план определяется отраслевым органом исходя из того, что плановые проверки должны проводиться в отношении каждого государственного учреждения Омской области и одной темы контрольного мероприятия не чаще одного раза в год.";


- в абзаце семнадцатом слова "путем анализа данных бюджетной и бухгалтерской отчетности, первичных учетных документов и иных документов, представленных по запросу отраслевого органа" заменить словами "в том числе путем определения фактического соответствия совершенных операций данным бюджетной (бухгалтерской) отчетности и первичных документов";


- в абзаце восемнадцатом слова "путем анализа данных бюджетной и бухгалтерской отчетности, первичных учетных документов и иных документов, представленных по запросу отраслевого органа" заменить словами "на основании бюджетной (бухгалтерской) отчетности и иных документов, представленных по запросу отраслевого органа".


2. Исключен с 1 января 2021 года. - Постановление Правительства Омской области от 27.05.2020 N 191-п.


3. Внести в Программу повышения эффективности управления общественными финансами Омской области на период до 2018 года, утвержденную постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2014 года N 82-п, следующие изменения:


1) строку 2.7 таблицы приложения N 1 "Перечень мероприятий Программы повышения эффективности управления общественными финансами Омской области на период до 2018 года" изложить в следующей редакции:

2.7

Обеспечение равномерного распределения долговой нагрузки на областной бюджет в течение года. Доведение ежегодного объема погашения долговых обязательств Омской области от объема налоговых, неналоговых доходов и дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Омской области:

- 2014 год - не более 30 процентов;

- 2015 год - не более 25 процентов

В течение 2014 - 2015 годов

Министерство финансов Омской области


2) строку 2.3 таблицы приложения N 2 "Показатели, характеризующие достижение ожидаемых результатов Программы повышения эффективности управления общественными финансами Омской области на период до 2018 года" изложить в следующей редакции:

2.3

Уровень долговой нагрузки на областной бюджет

процентов

x

x

не более 86

не более 86

не более 63



Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
В.И.Назаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»