ЗАКОН

 ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

от 12 октября 2016 года N 1377-ЗЗК


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ"

Принят
Законодательным Собранием
Забайкальского края
28 сентября 2016 года

 Статья 1


Внести в Закон Забайкальского края от 9 апреля 2014 года N 964-ЗЗК "Об оплате труда работников государственных учреждений Забайкальского края" ("Забайкальский рабочий", 14 апреля 2014 года, N 70; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 3 апреля 2015 года, N 7500201504030013; 5 июля 2016 года, N 7500201607050011) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"3. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы руководителей и специалистов краевых учреждений, занятых на рабочих местах, находящихся в сельской местности, повышаются на 25 процентов";

2) в статье 3:

а) часть 3 дополнить словами ", если иное не установлено настоящей статьей";

б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

"3.1. Медицинским и иным работникам краевых учреждений здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, участвующим в оказании психиатрической помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, работающим в краевых учреждениях здравоохранения, надбавка к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы за работу с вредными и (или) опасными условиями труда устанавливается в повышенном размере.

Надбавка за работу с вредными и (или) опасными условиями труда работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, устанавливается в размере 25 процентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы. Условия и порядок предоставления надбавки устанавливаются Правительством Забайкальского края.

Надбавка за работу с вредными и (или) опасными условиями труда работникам, участвующим в оказании психиатрической помощи, устанавливается в размере 15 - 40 процентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы. Размер, условия и порядок предоставления надбавки устанавливаются Правительством Забайкальского края.

Надбавка за работу с вредными и (или) опасными условиями труда работникам, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, устанавливается в размере 60 процентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, - в размере 80 процентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы. Условия и порядок предоставления надбавки устанавливаются Правительством Забайкальского края.

Иным работникам краевых учреждений здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, участвующим в оказании психиатрической помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, повышенный размер оплаты труда устанавливается по результатам специальной оценки условий труда";

в) в части 5 слова "в частях 2 - 4" заменить словами "в частях 2, 3 и 4";

3) часть 1 статьи 17 после слов "в чрезвычайной ситуации," дополнить словами "лесных отношений,".

 Статья 2


Настоящий Закон края вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Законодательного
Собрания Забайкальского края
И.Д.ЛИХАНОВ

Губернатор
Забайкальского края
Н.Н.ЖДАНОВА

     

     г. Чита
     12 октября 2016 года
     N 1377-ЗЗК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»