СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2011 года N 298


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА СМОЛЕНСКА


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Смоленской области 11 апреля 2011 года N RU673020002011001


Руководствуясь статьей 25 Устава города Смоленский городской Совет решил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав города Смоленска:

1.1. Абзац первый части 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"3. Не ранее чем через 25 дней после опубликования проект Устава города Смоленска, проект решения Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска подлежат обсуждению на публичных слушаниях, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части 3 статьи 19 настоящего Устава.".

1.2. Пункт 10 части 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"10) определяет полномочия, функции и порядок деятельности по осуществлению муниципального контроля;".

1.3. В пункте 2 части 1 статьи 26 слова "председателю Смоленского городского Совета" заменить словами "Главе города Смоленска".

1.4. В части 3 статьи 33 слова "председателем Смоленского городского Совета" и "председателя Смоленского городского Совета" заменить соответственно словами "Главой города Смоленска" и "Главы города Смоленска".

1.5. Абзац четвертый части 12 статьи 34 изложить в следующей редакции:

"В случае невозможности участвовать в заседании депутат извещает об этом Главу города Смоленска или первого заместителя Главы города Смоленска.".

1.6. В статье 36:

а) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Руководство работой аппарата Смоленского городского Совета осуществляет руководитель аппарата, которого назначает Глава города Смоленска.";

б) в части 6 слова "председателем Смоленского городского Совета" заменить словами "Главой города Смоленска".

1.7. Часть 1 статьи 41 дополнить пунктом 17.2 следующего содержания:

"17.2) разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области;".

2. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления города Смоленска, Главы города Смоленска до приведения их в соответствие с настоящим решением применяются в части, не противоречащей настоящему решению, и подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.

Глава города Смоленска
А.Н.ДАНИЛЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»