Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2016 года N 564-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 МАРТА 2013 ГОДА N 182-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 09.02.2017 N 93-п, вступающего в силу после официального опубликования.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 11 марта 2013 года N 182-п "Об утверждении порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 17 апреля 2013 года N 315-п, от 24 ноября 2014 года N 902-п, от 8 декабря 2015 года N 951-п, от 15 февраля 2016 года N 103-п, от 28 марта 2016 года N 204-п) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 после слов "яровых и" дополнить словом "(или)".

1.2. В пункте 6:

в абзаце первом после слов "заявление о предоставлении субсидии" дополнить словами "(далее - заявление)";

абзац четвертый изложить в новой редакции:

"копии отчетов по формам государственного статистического наблюдения N 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" по состоянию за предшествующий год, N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай текущего года" по состоянию на последнюю отчетную дату, N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" по состоянию за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления, N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" за предыдущий год с отметкой органа государственной статистики (для сельскохозяйственных организаций);".

1.3. Пункт 7 изложить в новой редакции:

"7. Министерство рассматривает представленные получателями заявления и документы для предоставления субсидии, проверяет соответствие получателей требованиям настоящего Порядка, правильность заполнения справок-расчетов, проводит арифметическую проверку показателей, содержащихся в справках-расчетах, договорах и платежных документах, и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления, уведомляет получателей о предоставлении субсидии либо отказе в ее предоставлении путем размещения информации о предоставлении субсидии либо отказе в ее предоставлении на официальном сайте министерства www.mcx.orb.ru в сети Интернет (далее - сайт). В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство министерства www.mcx.orb.ru в сети Интернет (далее - сайт). В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии министерство направляет письменные уведомления об отказе в предоставлении субсидии заявителям с указанием причины отказа, сделав соответствующие записи в журнале регистрации.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

представление неполного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

представление документов позднее срока, указанного в пункте 6 настоящего Порядка;

наличие подчисток, помарок и нечетких оттисков печатей в представленных документах (копиях документов);

неподтверждение получателем статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя;

обнаружение недостоверных сведений в представленных документах;

приобретение получателем сельскохозяйственной техники у лиц, не соответствующих требованиям, установленным в подпункте 1 пункта 4 настоящего Порядка;

наличие решения арбитражного суда о признании получателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства, либо внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о нахождении получателя в процессе ликвидации, либо внесение в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о прекращении получателем деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

наличие у получателя задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации, просроченной задолженности по договорам, источниками финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета.".

1.4. Пункт 9 дополнить новым седьмым абзацем следующего содержания:

"запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий и связанных с достижением целей предоставления субсидии;".

1.5. В приложениях N 1 - 5 к порядку предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники в наименованиях граф 4, 6 слова "тыс. рублей" заменить словом "рублей";

наименование графы 7 изложить в новой редакции:

в приложении N 1 "Причитается к выплате (не более 1500000 рублей)";

в приложении N 2 - "Причитается к выплате (не более 300000 рублей)";

в приложении N 3 - "Причитается к выплате (не более 3000000 рублей)";

в приложении N 4 - "Причитается к выплате (не более 500000 рублей)";

в приложении N 5 - "Причитается к выплате (не более 150000 рублей)".

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»