Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2016 года N 241-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 24.12.2021 N 349-п.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления администрации Ненецкого автономного округа от 29.08.2016 N 278-п)

В соответствии со статьями 2, 10 закона Ненецкого автономного округа от 20.12.2013 N 121-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить изменения в Положение о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты гражданам пожилого возраста ко Дню пожилого человека, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.02.2014 N 48-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 04.04.2016 N 101-п), согласно Приложению.

2. Настоящее постановление, за исключением пункта 4 прилагаемых изменений, вступает в силу с 1 января 2017 года.

Пункт 4 прилагаемых изменений вступает в силу с 15 сентября 2016 года.

(п. 2 в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 29.08.2016 N 278-п)

Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа
С.А.РУЖНИКОВ



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 29.07.2016 N 241-п
"О внесении изменений в
Положение о порядке предоставления
единовременной компенсационной выплаты
гражданам пожилого возраста
ко Дню пожилого человека"

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

1. В пункте 3:

в абзаце первом после слов "(далее - Учреждение)" дополнить словами "ежегодно, в срок с 1 января по 31 декабря текущего года";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Днем обращения гражданина за получением денежной выплаты считается день приема Учреждением заявления с прилагаемыми документами.";

после абзаца третьего дополнить абзацами следующего содержания:

"При направлении заявления с прилагаемыми документами по почте днем обращения за получением денежной выплаты считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

При направлении заявления с прилагаемыми документами через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг днем обращения за получением денежной выплаты считается день подачи заявления с прилагаемыми документами в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления с прилагаемыми документами в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг днем обращения за получением денежной выплаты считается дата регистрации в Учреждении заявления с прилагаемыми документами, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

2. В пункте 4:

после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"копию свидетельства о регистрации гражданина по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа (при наличии);";

после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"Гражданин вправе не представлять копию свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа.";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"В целях установления факта проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа Учреждение запрашивает необходимые сведения о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия указанных сведений в паспорте) или о регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа (в случае непредставления гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа самостоятельно) в уполномоченном органе (организации).";

после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"Документы, указанные в абзацах втором, третьем и пятом настоящего пункта, представляются гражданином один раз при первичном обращении за предоставлением денежной выплаты.".

3. В пункте 5:

в абзаце первом слова "со дня поступления заявления с прилагаемыми документами" заменить словами "со дня обращения гражданина, а в случае направления заявления с прилагаемыми документами по почте - со дня их поступления в Учреждение,".

4. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Перечисление денежных средств производится Учреждением через кредитные организации или организацию федеральной почтовой связи в срок:

с 1 по 10 октября текущего года - гражданам, в отношении которых принято решение о предоставлении денежной выплаты в срок до 30 сентября текущего года;

в течение 3 месяцев со дня принятия решения о предоставлении денежной выплаты - гражданам, в отношении которых принято решение о предоставлении денежной выплаты в срок после 30 сентября текущего года и которые обратились за предоставлением денежной выплаты по 31 декабря текущего года.".

5. В пункте 6:

после абзаца третьего дополнить абзацами следующего содержания:

"выезд гражданина на постоянное место жительства за пределы Ненецкого автономного округа;

смерть гражданина, а также признание его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим;

выявление в представленных документах несоответствующих действительности сведений, свидетельствующих об отсутствии у гражданина права на получение денежной выплаты.";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"В случае отказа в предоставлении денежной выплаты Учреждение не позднее 20 календарных дней с даты обращения гражданина, а в случае направления заявления с прилагаемыми документами по почте - со дня их поступления в Учреждение направляет гражданину, его наследникам (в случае смерти) уведомление об отказе в предоставлении денежной выплаты с указанием причин отказа.".

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. В целях осуществления проверки наличия (отсутствия) оснований отказа в предоставлении денежной выплаты, указанных в пункте 7 настоящего Положения, Учреждение запрашивает сведения в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные сведения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.".

7. Пункт 8 признать утратившим силу.

8. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Гражданин обязан уведомлять Учреждение о выезде на постоянное место жительства за пределы Ненецкого автономного округа, изменении его банковского счета в кредитной организации, наследники - о смерти гражданина, признании его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим в десятидневный срок со дня наступления соответствующих обстоятельств.

Граждане несут ответственность за представление несоответствующих действительности сведений или сокрытие обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии у гражданина права на получение денежной выплаты.".

9. Приложение к Положению после слов "необходимыми для заявленной цели обработки." дополнить абзацем следующего содержания:

"Обязуюсь уведомлять в письменной форме государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Отделение социальной защиты населения" о выезде на постоянное место жительства за пределы Ненецкого автономного округа, изменении банковского счета в кредитной организации в десятидневный срок с момента наступления соответствующих обстоятельств.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»