МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 18 февраля 2011 года N 1-Д


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД МАГАДАН"


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу 24 марта 2011 года N Ru493010002011001

В целях приведения Устава муниципального образования "Город Магадан" в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции федеральных законов от 3 ноября 2010 года N 286-ФЗ и от 29 декабря 2010 года N 442-ФЗ), Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 313-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации") на основании пункта 1 части 1 статьи 29, статей 67 и 68 Устава муниципального образования "Город Магадан", руководствуясь статьями 31, 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", Магаданская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "Город Магадан", принятый Решением Магаданской городской Думы от 26 августа 2005 года N 96-Д, с изменениями, внесенными Решениями Магаданской городской Думы от 26 июля 2006 года N 72-Д, от 27 марта 2007 года N 22-Д, от 30 ноября 2007 года N 95-Д, от 19 июня 2008 года N 73-Д, от 26 февраля 2009 года N 2-Д, от 21 сентября 2009 года N 96-Д, от 10 июня 2010 года N 28-Д, от 5 октября 2010 года N 66-Д, следующие изменения:

1.1. Пункт 14 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"14) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа (за исключением территорий городских округов, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;".

1.2. Пункт 8 части 1 статьи 7.1 признать утратившим силу.

1.3. В части 6 статьи 33:

1.3.1. Абзац тринадцатый - пункт "б" изложить в новой редакции:

"б) возмещение расходов и предоставление иных компенсаций в связи со служебными командировками в размерах, установленных муниципальными правовыми актами;".

1.3.2. Абзац пятнадцатый - пункт "г" изложить в новой редакции:

"г) страхование на случай причинения вреда здоровью и имуществу в связи с исполнением полномочий в размере, установленном муниципальным правовым актом;".

1.3.3. В абзаце шестнадцатом - пункте "д" слова "в порядке, установленном муниципальными правовыми актами" исключить.

1.3.4. Абзац двадцать первый - пункт "к" изложить в новой редакции:

"к) единовременная материальная помощь в случае гибели (смерти) членов семьи (мужа, жены, детей, родителей обоих супругов) в размере, установленном муниципальным правовым актом".

1.3.5. Абзац двадцать второй дополнить предложением следующего содержания:

"Порядок предоставления гарантий, предусмотренных пунктами "б", "в", "д" и "к", устанавливается муниципальными правовыми актами".

1.3.6. Абзацы двадцать третий, двадцать четвертый, двадцать пятый, двадцать шестой, двадцать седьмой, двадцать восьмой, двадцать девятый, тридцатый, тридцать первый изложить в новой редакции:

"Главе городского округа - мэру города Магадана гарантируется предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с сохранением замещаемой муниципальной должности и денежного вознаграждения, размер которого определяется в порядке, установленном трудовым законодательством для исчисления средней заработной платы.

Ежегодный оплачиваемый отпуск главы городского округа - мэра города Магадана состоит из:

1) ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 35 календарных дней;

2) ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет из расчета один календарный день за каждый год замещения муниципальной должности, но не более 15 календарных дней. Стаж замещения муниципальной должности для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется в соответствии с требованиями областного законодательства;

3) ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день продолжительностью 14 календарных дней;

4) дополнительного отпуска в связи с работой в местности с особыми климатическими условиями, предоставляемого в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части, отзыв из отпуска, замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией осуществляются в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.

Продолжительность, порядок и условия предоставления основного и дополнительных оплачиваемых отпусков устанавливаются в соответствии с требованиями федерального и областного законодательства.

Главе городского округа - мэру города Магадана может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания. Максимальная продолжительность отпуска без сохранения денежного содержания устанавливается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации".

1.4. Пункт 45 части 1 статьи 34.1 изложить в следующей редакции:

"45) создает условия для оказания медицинской помощи населению на территории города Магадана (за исключением территорий городских округов, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному округу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;".

1.5. Часть 3 статьи 39 изложить в следующей редакции:

"3. Председатель контрольной палаты назначается городской Думой по представлению главы муниципального образования "Город Магадан" на срок и в порядке, определяемые положением о контрольной палате городского округа. Заместитель председателя контрольной палаты назначается в порядке, предусмотренном положением о контрольной палате городского округа".

1.6. В статье 43.1:

1) в пункте 4 слова в скобках "муж, жена, дети" дополнить словом "родители";

2) пункт 7 признать утратившим силу.

1.7. В статье 46:

1) пункт 6 части 3 изложить в следующей редакции:

"6) имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности";

2) пункт 11 части 3 изложить в следующей редакции:

"11) имущество, предназначенное для создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа";

3) часть 5 признать утратившей силу.

2. Направить настоящее Решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в городских средствах массовой информации после его государственной регистрации.

4. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации, за исключением пунктов 1.1, 1.2, 1.4 и подпункта 2 пункта 1.7, которые вступают в силу с 1 января 2012 года.

Глава муниципального образования
"Город Магадан"
В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»