АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2014 года N 162-пк


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ ОТ 02.10.2008 N 132-ПК И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПУНКТА 5 ПРИЛОЖЕНИЯ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ ОТ 27.02.2012 N 18-ПК

(в редакции постановления Администрации города Тюмени от 19.12.2016 N 493-пк)

В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:

1. Утратил силу с 1 января 2017 года. - Постановление Администрации города Тюмени от 19.12.2016 N 493-пк.

2. Признать утратившим силу пункт 5 приложения к постановлению Администрации города Тюмени от 27.02.2012 N 18-пк "Об утверждении Положения о предоставлении муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Тюмени субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими муниципального задания" (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Тюмени от 16.07.2012 N 94-пк, от 24.12.2012 N 155-пк, от 28.12.2012 N 159-пк, от 04.03.2013 N 12-пк, от 29.07.2013 N 83-пк, от 24.02.2014 N 33-пк, от 25.08.2014 N 157-пк).

3. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 01.06.2014.

4. Пресс-службе Администрации города Тюмени информационно-аналитического управления административного департамента опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Глава Администрации города
А.В.МООР


Приложение
к постановлению
от 25.08.2014 N 162-пк

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, ФИНАНСИРОВАНИЕ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ТЮМЕНИ, НА ПРЕДМЕТ ДОСТОВЕРНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ТЮМЕНИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" и устанавливает процедуру проведения проверки сметной стоимости инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города Тюмени, на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени (далее - проверка сметной стоимости).

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в тех же значениях, что и в нормативных правовых актах Российской Федерации, Тюменской области, муниципальных правовых актах города Тюмени.

3. Проверка сметной стоимости осуществляется в целях разработки муниципальных программ города Тюмени в соответствии с муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени, устанавливающим порядок принятия решения о разработке муниципальных программ города Тюмени, их формирования и реализации, проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ города Тюмени.

4. Предметом проверки сметной стоимости является оценка достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени.

5. Проверка сметной стоимости осуществляется муниципальным учреждением, уполномоченным муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени на проведение соответствующей проверки (далее - уполномоченное учреждение), на основании заявлений органов Администрации города Тюмени (далее - заявители), поданных в уполномоченное учреждение в произвольной форме, с приложением следующих документов:

а) задание на проектирование;

б) проектная документация (раздел(ы) проектной документации), сформированная(ые) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87).

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка и состоящие из двух и более листов, представляются в пронумерованном и прошнурованном виде. Документы не должны иметь подчистки либо приписки, не должны быть исполнены карандашом, а также не должны иметь повреждений, не позволяющих истолковать их содержание.

Для проведения проверки сметной стоимости проектная документация дополнительно представляется в электронном виде.

7. Заявитель несет персональную ответственность за достоверность, полноту представленных сведений.

8. Уполномоченное учреждение регистрирует заявление и приложенные к нему документы, указанные в подпунктах "а", "б" пункта 5 настоящего Порядка, в системе электронного документооборота и делопроизводства Администрации города Тюмени в соответствии с Инструкцией по документационному обеспечению управления в Администрации города Тюмени, утвержденной распоряжением Администрации города Тюмени от 03.02.2011 N 163 (далее - Инструкция).

9. Уполномоченное учреждение проводит проверку представленных заявителем документов, указанных в подпунктах "а", "б" пункта 5 настоящего Порядка, на соответствие требованиям пунктов 5, 6 настоящего Порядка в течение 2 рабочих дней со дня их регистрации в соответствии с Инструкцией.

10. При несоответствии представленных заявителем документов, указанных в подпунктах "а", "б" пункта 5 настоящего Порядка, требованиям пунктов 5, 6 настоящего Порядка, уполномоченное учреждение в пределах срока, предусмотренного пунктом 9 настоящего Порядка, возвращает заявителю представленные документы путем непосредственного вручения с отметкой о получении с обоснованием причин возврата документов.

Возврат заявителю представленных документов не препятствует их повторной подаче при устранении причин, послуживших основанием для возврата документов.

11. При соответствии представленных заявителем документов, указанных в подпунктах "а", "б" пункта 5 настоящего Порядка, требованиям пунктов 5, 6 настоящего Порядка уполномоченное учреждение в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 9 настоящего Порядка, осуществляет их проверку, по результатам которой подготавливает заключение о достоверности (положительное заключение) или, в случаях, определенных пунктом 12 настоящего Порядка, недостоверности (отрицательное заключение) использования направляемых на капитальные вложения по инвестиционным проектам средств бюджета города Тюмени по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, в двух экземплярах.

12. Уполномоченное учреждение формирует отрицательное заключение в случае, если:

а) заявителем представлены документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, содержащие недостоверные сведения (проверка достоверности сведений осуществляется путем сопоставления данных, содержащихся в документах, представленных заявителем и указанных в пункте 5 настоящего Порядка);

б) сметная стоимость инвестиционных проектов не соответствует нормативам в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности (расчеты, содержащиеся в сметной документации, произведены не в соответствии со сметными нормативами);

в) объемы работ, указанные в проектной документации, не соответствуют заданию на проектирование.

13. Заключение, указанное в пункте 11 настоящего Порядка, регистрируется уполномоченным учреждением в соответствии с Инструкцией, один экземпляр которого направляется заявителю в пределах срока, предусмотренного пунктом 11 настоящего Порядка, путем непосредственного вручения с отметкой о получении, а второй экземпляр находится в уполномоченном учреждении. Одновременно с заключением заявителю возвращаются документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Порядка и представленные заявителем для проведения проверки сметной стоимости.

14. Положительное заключение является основанием для утверждения заявителем сметной документации.

15. Уполномоченное учреждение ведет реестр выданных заключений в порядке, установленном приказом руководителя уполномоченного учреждения.

16. Повторная проверка осуществляется уполномоченным учреждением в порядке, установленном пунктами 5 - 13 настоящего Порядка.

17. В случае если в ходе реализации мероприятий, предусмотренных инвестиционным проектом, увеличилась сметная стоимость (предполагаемая (предельная) сметная стоимость) соответствующих мероприятий, заявитель повторно направляет в уполномоченное учреждение заявление в порядке, установленном пунктами 5 - 13 настоящего Порядка.

18. Блок-схема процесса проведения проверки сметной стоимости представлена в приложении 2 к настоящему Порядку.


Приложение 1
к Порядку

     УТВЕРЖДАЮ:

     Директор уполномоченного

     учреждения _________________

     ________________________ ФИО

     "____" ___________ 20___ год

Заключение от _________ N _____ о достоверности (недостоверности) использования направляемых на капитальные вложения по инвестиционным проектам средств бюджета города Тюмени


Уполномоченным учреждением _________________________________________,

в  соответствии с муниципальным правовым актом Администрации города Тюмени,

устанавливающим   порядок   принятия  решения  о  разработке  муниципальных

программ  города  Тюмени,  их  формирования и реализации, проведения оценки

эффективности    реализации    муниципальных    программ   города   Тюмени,

постановлением  Администрации  города  Тюмени  от  02.10.2008  N 132-пк "Об

     утверждении  Порядка  проведения  проверки сметной стоимости инвестиционных

     проектов,  финансирование  которых  планируется  осуществлять полностью или

     частично  за  счет  средств бюджета города Тюмени, на предмет достоверности

     использования  направляемых  на капитальные вложения средств бюджета города

     Тюмени"
,  муниципальным  правовым  актом  Администрации  города  Тюмени  об

определении  муниципального  учреждения,  уполномоченного  на осуществление

проверки  сметной стоимости инвестиционных проектов, финансирование которых

планируется  осуществлять  полностью  или  частично за счет средств бюджета

города  Тюмени,  на  предмет  достоверности  использования  направляемых на

капитальные  вложения  средств бюджета города Тюмени на основании заявления

___________________________________________________________________________

(указывается орган Администрации города Тюмени, представивший документы на

проверку)

от   _______  N  ____  (далее  -  Заявитель)  произведена  проверка сметной

стоимости  инвестиционного  проекта,  финансирование  которого  планируется

осуществлять  полностью или частично за счет средств бюджета города Тюмени,

на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения

средств бюджета города Тюмени (далее - проверка).

В  целях проведения проверки Заявителем были представлены, а уполномоченным

учреждением ____________________ проверены следующие документы:

1. ___________________________________________________________________;

2. ___________________________________________________________________.

(указывается перечень представленных для проверки

и проверенных документов)

При проведении проверки использованы:

___________________________________________________________________________

(указываются  сведения  о показателях и методиках, нормативах в области

сметного   нормирования   и   ценообразования   в  сфере  градостроительной

деятельности,  установленных правовыми актами органов исполнительной власти

Тюменской   области   и   применявшихся  при  проведении  проверки  сметной

стоимости)

В ходе проверки установлено:

N п/п

Наименование мероприятий муниципальной программы

Потребность в финансовых средствах на реализацию мероприятий муниципальной программы на 20___ год, тыс. руб.

Срок реализации мероприятий

Примечание <*>

Вывод о достоверности (недостоверности) использования бюджетных средств, направляемых на капитальные вложения по инвестиционным проектам средств бюджета города Тюмени

     ________________

<*>  -  в  графе  указывается: вид работ (строительство, реконструкция,

техническое   перевооружение   (если   такое   перевооружение   связано  со

строительством   или  реконструкцией  объекта  капитального  строительства)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»