МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2016 года N 89-мпр


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 8 мая 2015 года N 229-пп "Об установлении категорий граждан, которым социальные услуги предоставляются бесплатно", руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Внести в Положение об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания, утвержденное приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 3 декабря 2014 года N 188-мпр, следующие изменения:

1) подпункт 4 пункта 3(1) изложить в следующей редакции:

"4) одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в сельской местности, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны";

2) пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"3) женщинам в возрасте от 18 лет до 55 лет, мужчинам в возрасте от 18 лет до 60 лет, признанным инвалидами, частично утратившим способность или возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью, не имеющим медицинских противопоказаний к получению социальных услуг.

Гражданам, указанным в подпункте третьем настоящего пункта, социальные услуги предоставляются в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания "Реабилитационный центр "Шелеховский".


2. Внести в подпункт 4 пункта 22 Порядка предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 11 декабря 2014 года N 195-мпр, изменение, изложив его в следующей редакции:

"4) одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в сельской местности, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны".


3. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования. Действие подпункта 2 пункта 1 настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.


Министр социального развития, опеки
и попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»