МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ


РЕШЕНИЕ


от 9 декабря 1996 года N 62



О внесении изменений и дополнений в Устав города Ярославля



Принято
муниципалитетом
города Ярославля
4 декабря 1996 года



В целях приведения Устава города Ярославля в соответствие с Законом Ярославской области "О местном референдуме" от 18 сентября 1996 г. N 16-з муниципалитет города Ярославля


РЕШИЛ:


1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав города Ярославля:


1.1. Статью 17 Устава города Ярославля - после слов: "... здоровья и безопасности населения" дополнить словами: "О досрочном прекращении полномочий мэра города, о роспуске муниципалитета города Ярославля, а также вопросы, отнесенные к ведению Российской Федерации и Ярославской области".


1.2. Статью 23 Устава города Ярославля изложить в редакции:


"Назначение и порядок проведения референдума города Ярославля осуществляется в соответствии с Законом Ярославской области "О местном референдуме".


Формирование избирательных комиссий по проведению городского референдума, порядок обеспечения их деятельности, выделение средств из городского бюджета на организацию и проведение городского референдума, организация материально-технического обеспечения проведения городского референдума, порядок и сроки предоставления отчета избирательных комиссий по проведению городского референдума о расходовании средств, выделенных из городского бюджета на организацию и проведение городского референдума, выделение мест для вывешивания или расклейки агитационных печатных материалов осуществляется муниципалитетом и мэром города Ярославля в порядке и в соответствии с Законом Ярославской области "О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области".


2. Данное решение опубликовать в средствах массовой информации.


3. Решение вступает в силу с момента опубликования.



Мэр
города Ярославля
В.В.ВОЛОНЧУНАС



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»