ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2016 года N 145


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях реализации мероприятий по созданию системы навигации и ориентирующей информации для туристов на территории Курганской области Правительство Курганской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Курганской области от 23 декабря 2013 года N 706 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Курганской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предусматриваются субсидии из областного бюджета, целевых показателей результативности предоставления указанных субсидий и их назначений на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - начальника Финансового управления Курганской области.";

2) в приложении Перечень расходных обязательств муниципальных образований Курганской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, целевые показатели результативности предоставления указанных субсидий и их значений на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов дополнить словами:

     "

18.

Создание условий для развития туризма

Закон Курганской области от 24 декабря 2015 года N 127 "Об областном бюджете на 2016 год", Постановление Правительства Курганской области 14 октября 2013 года N 490 "О государственной Программе Курганской области "Развитие туризма в Курганской области" на 2014 - 2019 годы"

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Количество организаций, осуществляющих туристскую деятельность на территории Курганской области

штук

49

50

52

Объем туристских услуг, предоставленных организациями, осуществляющими туристскую деятельность на территории Курганской области

млн рублей

34,5

35

36,7



".


2. Внести в приложение к Постановлению Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 490 "О государственной Программе Курганской области "Развитие туризма в Курганской области" на 2014 - 2019 годы" следующие изменения:

1) в разделе VII слова "в приложении к Программе" заменить словами "в приложении 1 к Программе";

2) раздел IX после слов "Числовые значения целевых индикаторов приведены в таблице 1." дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов, приведен в приложении 2 к Программе.";

3) в приложении к государственной Программе Курганской области "Развитие туризма в Курганской области" на 2014 - 2019 годы слова "Приложение к государственной Программе" заменить словами "Приложение 1 к государственной Программе";

4) дополнить приложением 2 в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

3. Опубликовать настоящее Постановление в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике.

Губернатор Курганской области
А.Г.КОКОРИН






Приложение
к Постановлению
Правительства
Курганской области
от 24 мая 2016 года N 145
"О внесении изменений в некоторые
Постановления Правительства
Курганской области"


"Приложение 2
к государственной Программе
Курганской области "Развитие
туризма в Курганской области"
на 2014 - 2019 годы

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ И ОРИЕНТИРУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ТУРИСТОВ


1. Настоящий Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов (далее - Порядок), определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов и городских округов Курганской области (далее - муниципальные образования) для предоставления указанных субсидий.

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований с целью софинансирования расходов муниципальных образований по созданию системы навигации и ориентирующей информации для туристов.

3. Субсидии предоставляются Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области (далее - Управление) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на указанные цели.

4. Предоставление субсидий осуществляется Управлением при соблюдении следующих условий:

1) наличие в решениях представительных органов местного самоуправления муниципальных образований (далее - органы местного самоуправления) о местном бюджете бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий по созданию системы навигации и ориентирующей информации для туристов в размере не менее пяти процентов расходных обязательств;

2) заключение с органами местного самоуправления соглашений о предоставлении субсидий.

5. Управление создает комиссию по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий (далее - комиссия). Состав комиссии и положение о комиссии утверждаются приказом Управления.

6. Для участия в отборе на предоставление субсидий органы местного самоуправления представляют в комиссию в срок до 1 июня текущего года заявку на получение субсидии с приложением следующих документов:

1) перечень объектов культурного наследия федерального, регионального, местного значения, иных туристских достопримечательностей, объектов туристской инфраструктуры на территории муниципального образования для создания системы навигации и ориентирующей информации для туристов;

2) перечень объектов туристской навигации, на изготовление и установку которых предлагается направить субсидии;

3) сметы на проведение мероприятий по изготовлению и установке знаков туристской навигации, утвержденные органами местного самоуправления;

4) муниципальные контракты (договоры) или проекты муниципальных контрактов (договоров) на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов, в которых указываются объемы и стоимость подлежащих выполнению работ, порядок их оплаты, размер и порядок финансирования, ответственность сторон по обеспечению выполнения обязательств;

5) заверенная в установленном порядке выписка из решений органов местного самоуправления о местном бюджете, подтверждающая наличие бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий по созданию системы навигации и ориентирующей информации для туристов в размере, указанном в подпункте 1 пункта 4 Порядка.

7. Комиссия в течение 14 рабочих дней с даты окончания приема заявок и документов, предусмотренных пунктом 6 Порядка, рассматривает указанные заявки и документы, принимает решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий (с указанием причин отказа) и направляет в органы местного самоуправления соответствующие уведомления.

Рассмотрение заявок и документов муниципальных образований на получение субсидий осуществляется в порядке их поступления.

8. Критерием отбора является полнота и достоверность документов, представленных в соответствии с пунктом 6 Порядка. Субсидия бюджету муниципального образования предоставляется в размере, указанном в заявке на предоставление субсидии, но не более объема средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на текущий год.

Основанием для отказа в предоставлении субсидий является:

1) непредставление документов, указанных в пункте 6 Порядка;

2) недостоверность представленных сведений;

3) на весь объем средств областного бюджета, предусмотренных на предоставление субсидий в текущем году, приняты решения на удовлетворение ранее поступивших заявок на предоставление субсидий.

9. На основании решения комиссии Управление в течение 10 рабочих дней разрабатывает проект постановления Правительства Курганской области о распределении субсидий.

10. После принятия постановления Правительства Курганской области о распределении субсидий Управление:

1) в течение 10 рабочих дней заключает с органами местного самоуправления соглашение о предоставлении субсидий;

2) в течение 10 рабочих дней после заключения соглашения формирует и представляет в Финансовое управление Курганской области заявку на перечисление субсидий по каждому муниципальному образованию.

11. Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать:

1) сведения об объеме субсидии;

2) сведения об объеме средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на реализацию соответствующих расходных обязательств;

3) условия предоставления субсидии;

4) условия приостановления (прекращения) или сокращения объема предоставления субсидии бюджету муниципального образования;

5) порядок возврата субсидий, в том числе не использованной в текущем финансовом году или использованной не по целевому назначению;

6) ответственность сторон.

12. Субсидии перечисляются Управлением в установленном порядке в местные бюджеты на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

13. Органы местного самоуправления несут ответственность за целевое использование субсидий, достоверность представляемых сведений и документов в соответствии с действующим законодательством. В случае использования субсидий не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

14. В случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии, остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет в течение тридцати дней со дня образования остатков субсидии путем перечисления средств субсидии в Управление Федерального казначейства по Курганской области на счет областного бюджета.

15. Управление, орган государственного финансового контроля Курганской области проводят обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий в соответствии с действующим законодательством.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»