ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2016 года N 339-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ОСВАИВАЮЩИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ДОМУ, В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в Положение о размере и порядке выплаты компенсации родителям (законным представителям) детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 7 мая 2015 года N 219-пп, следующие изменения:

в пункте 2 слова "(далее - получатель)" заменить словами "(далее соответственно - получатель, ребенок-инвалид)";

абзацы первый, второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Выплата компенсации осуществляется за счет средств областного бюджета один раз в год в размере фактически понесенных получателем расходов на организацию обучения ребенка-инвалида в текущем году, но не более максимального размера компенсации, установленного настоящим пунктом.

Максимальный размер компенсации составляет";

в пункте 4:

в абзаце первом слова "1 августа" заменить словами "1 ноября";

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"8) отчет о фактически понесенных получателем расходов на организацию обучения ребенка-инвалида в текущем году по форме, утвержденной правовым актом министерства";

в абзаце первом пункта 13 слова "30 сентября" заменить словами "31 декабря";

в пункте 14 слова "Средства компенсации могут быть израсходованы" заменить словами "Компенсации подлежат фактически понесенные получателем расходы".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2016 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»