Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 31 марта 2016 года N 158


Об утверждении порядков определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), оказываемых и выполняемых государственными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 19.05.2023 N 453, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 08.06.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 июня 2018 года)

(в ред. Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 07.07.2017 N 451, от 22.06.2018 N 414)




     Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 29 апреля 2016 г. N 032016174



В соответствии с п. 4.2 постановления Правительства Республики Бурятия от 09.03.2016 N 82 "О Порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Бурятия и финансового обеспечения выполнения государственного задания" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, согласно приложению N 1.


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 07.07.2017 N 451)


2. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение работ, выполняемых государственными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, согласно приложению N 2.


Нормативные затраты на выполнение работ, выполняемых государственными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания начиная с государственного задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.


3. Нормативные затраты, рассчитанные с соблюдением настоящих порядков, не могут приводить к превышению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных законом (решением) о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.


4. Руководителям учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, представить аналитические показатели и расчеты по учреждениям согласно приложению N 3 в срок до 15 мая 2016 года.


5. Руководители учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, несут ответственность за достоверность показателей и расчетов для определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ).


6. Финансово-экономическому отделу (Загузина И.А.) до 1 июня 2016 года разработать и утвердить значения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг на текущий финансовый год и очередной финансовый год.


7. Финансово-экономическому отделу (Загузина И.А.) давать разъяснения по применению прилагаемых порядков, утвержденных настоящим приказом.


8. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
министра социальной
защиты населения
Республики Бурятия
А.А.МЕРИНОВА



Приложение N 1
к Приказу Министерства
социальной защиты населения
Республики Бурятия
от 31.03.2016 N 158



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

(в ред. Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 07.07.2017 N 451, от 22.06.2018 N 414)



1. Настоящий Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями, подведомственными Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Учредитель), разработан в соответствии с пунктом 3 Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Бурятия и финансового обеспечения выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 09.03.2016 N 82, и устанавливает правила определения нормативных затрат на оказание государственных услуг в сфере социальной защиты населения, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг государственным учреждением (далее соответственно - государственное задание, нормативные затраты).


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 07.07.2017 N 451)


2. Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг, нормативных затрат, связанных с выполнением работ, с учетом затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных государственному учреждению Учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду или переданного в безвозмездное пользование) (далее - имущество учреждения), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество государственного учреждения.


Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания (R) определяется по формуле:




Ni - нормативные затраты на оказание i-й государственной услуги;


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 22.06.2018 N 414)


Vi - объем i-й государственной услуги, установленной государственным заданием;


Nw - нормативные затраты на выполнение w-й работы;


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 22.06.2018 N 414)


Pi - объем платы за предоставление i-й государственной услуги, по которой, в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", предусмотрено взимание платы;


NУН - затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения;


NСИ - затраты на содержание имущества учреждения, не используемого для оказания государственных услуг (выполнения работ) и для общехозяйственных нужд (далее - не используемое для выполнения государственного задания имущество).


3. Затраты на содержание не используемого для выполнения государственного задания имущества государственного учреждения Республики Бурятия рассчитываются с учетом затрат:


а) на потребление электрической энергии в размере 10 процентов общего объема затрат государственного учреждения Республики Бурятия в части указанного вида затрат в составе затрат на коммунальные услуги;


б) на потребление тепловой энергии в размере 50 процентов общего объема затрат государственного учреждения в части указанного вида затрат в составе затрат на коммунальные услуги.


Значения затрат на содержание не используемого для выполнения государственного задания имущества государственного учреждения Республики Бурятия утверждаются Учредителем.


4. Нормативные затраты на оказание государственной услуги рассчитываются на единицу показателя, характеризующего объем оказания услуги, установленного в государственном задании, на основе базового норматива затрат на оказание государственной услуги (далее - базовый норматив затрат) и корректирующих коэффициентов к базовому нормативу затрат, определяемых в соответствии с настоящим Порядком, установленным в соответствии с пунктом 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Порядок), с соблюдением общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере социальной защиты населения, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением, утвержденных приказом Минтруда России от 13.07.2015 N 445н.


(п. 4 в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 22.06.2018 N 414)


5. Утратил силу. - Приказ Минсоцзащиты Республики Бурятия от 22.06.2018 N 414.


6. Нормативные затраты на оказание i-й государственной услуги (Ni) (далее - i-я государственная услуга) рассчитываются по следующей формуле:




Niбаз - базовый норматив затрат на оказание i-й государственной услуги;


Котр - отраслевой корректирующий коэффициент;


Ктер - территориальный корректирующий коэффициент.


7. Базовый норматив затрат на оказание i-й государственной услуги (Niбаз) рассчитывается по следующей формуле:




- базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием i-й государственной услуги;


- базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-й государственной услуги.


8. Базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием i-й государственной услуги, рассчитывается по следующей формуле:




- расходы на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда основного персонала, предоставляющего i-ю государственную услугу, определяемые исходя из количества единиц по штатному расписанию с учетом действующей системы оплаты труда и фактических начислений за предыдущий год;


- расходы за предыдущий год на приобретение материальных запасов, полностью потребляемых (используемых) в процессе оказания i-й государственной услуги (в том числе затраты на арендные платежи);


- иные расходы за предыдущий год, непосредственно связанные с оказанием конкретной i-й государственной услуги.


9. Базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-й государственной услуги () рассчитывается по следующей формуле:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»