АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2015 года N 427


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 03.04.2014 N 635 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ, РЕАЛИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 11.08.2014 N 1731)


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 03.04.2014 N 635 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ" (в редакции постановления от 11.08.2014 N 1731) следующие изменения:

1.1. В разделе 3 "Основание и этапы разработки муниципальной программы":

1.1.1. Абзац 5 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"наименование ответственного исполнителя.";

1.1.2. Абзац 2 пункта 3.6 изложить в следующей редакции:

"Муниципальные программы, предлагаемые к финансированию, начиная с очередного финансового года подлежат утверждению до 1 октября текущего финансового года.";

1.2. Пункт 4.2 раздела 4 "Финансовое обеспечение реализации муниципальных программ" изложить в следующей редакции:

"4.2. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением Барнаульской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год и на плановый период (далее - Решение о бюджете) в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Внесение изменений в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляется ответственным исполнителем не позднее трех месяцев со дня вступления в силу решения о внесении изменений в Решение о бюджете, в случае, если планируемые изменения бюджетных ассигнований оказывают влияние на индикаторы и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы (подпрограммы).

Внесение изменений в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляется ответственным исполнителем не позднее 31 декабря текущего финансового года, в случае, если планируемые изменения бюджетных ассигнований не оказывают влияние на индикаторы и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы (подпрограммы).

В ходе исполнения бюджета показатели финансового обеспечения реализации муниципальной программы, в том числе подпрограмм и основных мероприятий, могут отличаться от показателей, утвержденных Решением о бюджете, в пределах и по основаниям, которые предусмотрены бюджетным законодательством Российской Федерации для внесения изменений в сводную бюджетную роспись.";

1.3. Пункт 5.1 раздела 5 "Управление и контроль реализации муниципальной программы" изложить в следующей редакции:

"5.1. Текущее управление и мониторинг реализации муниципальной программы осуществляют ответственный исполнитель и соисполнители.

В этих целях ответственный исполнитель муниципальной программы ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет отчет о реализации муниципальной программы в модуле "Муниципальные программы" автоматизированной информационной системы "Социально-экономическое развитие города Барнаула" (далее - АИС) в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.

В процессе реализации муниципальной программы (подпрограммы) ответственный исполнитель вправе, по согласованию с соисполнителями, принимать решения о внесении изменений в состав соисполнителей и участников, перечень подпрограмм, мероприятий, сроки реализации мероприятий, а также, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы в целом.

Указанное решение принимается ответственным исполнителем при условии, что планируемые изменения не приведут к ухудшению плановых значений индикаторов, а также к увеличению сроков реализации основных мероприятий или муниципальной программы (подпрограмм) в целом.

По истечении срока реализации муниципальной программы ответственный исполнитель совместно с соисполнителями муниципальной программы подготавливает сводный отчет, который не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, направляет в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города.

К отчету прилагаются:

пояснительная записка, отражающая состояние проблем, на решение которых была направлена муниципальная программа (подпрограммы);

описание степени достижения цели и задач муниципальной программы (подпрограмм);

анализ эффективности муниципальной программы, в том числе: сведения о достижении значений индикаторов муниципальной программы (подпрограмм); обоснование отклонений по индикаторам, плановые значения по которым не достигнуты; запланированные, но не достигнутые результаты с указанием нереализованных или реализованных не в полной мере мероприятий.

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным, направляет главе администрации города, в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула и размещает на официальном Интернет-сайте города Барнаула сводный отчет об оценке эффективности муниципальных программ города по итогам года.".

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

Глава администрации г. Барнаула
И.Г.САВИНЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»