АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2015 года N 2662


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 03.04.2014 N 635 (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 03.09.2015 N 1552)


В соответствии с Положением о стратегическом планировании в городе Барнауле, утвержденным решением Барнаульской городской Думы от 30.10.2015 N 530, постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 03.04.2014 N 635 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ" (в редакции постановления от 03.09.2015 N 1552) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.1 раздела 2 "Требования к содержанию муниципальной программы" изложить в следующей редакции:

"2.1. Муниципальные программы разрабатываются в соответствии с приоритетами, определенными Стратегией социально-экономического развития города Барнаула (далее - Стратегия), с учетом требований правовых актов Российской Федерации, Алтайского края и муниципальных правовых актов города Барнаула в соответствующей сфере деятельности.";

1.2. В разделе 3 "Основание и этапы разработки муниципальной программы":

1.2.1. Абзац 2 пункта 3.1 после слов "с комитетом по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула" дополнить словами "с учетом обеспечения реализации целей Стратегии,";

1.2.2. Дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

"3.6. Проекты муниципальных программ выносятся на общественное обсуждение с учетом требований законодательства Российской Федерации, Алтайского края и муниципальных правовых актов города Барнаула, в том числе с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.

Ответственный исполнитель размещает на официальном Интернет-сайте города Барнаула проект муниципальной программы и сообщение о проведении его общественного обсуждения с указанием даты начала и окончания приема предложений и замечаний, адреса электронной почты для направления предложений и замечаний.

Срок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы составляет не менее 10 и не более 30 календарных дней.

Результаты общественного обсуждения проекта муниципальной программы носят рекомендательный характер.

Ответственный исполнитель в течение 10 календарных дней со дня окончания приема предложений и замечаний рассматривает их, готовит и размещает на официальном Интернет-сайте города Барнаула сводный отчет о результатах общественного обсуждения с указанием мотивированного обоснования принятия или отклонения поступивших предложений и замечаний.

Сводный отчет о результатах общественного обсуждения доступен для ознакомления на официальном Интернет-сайте города Барнаула в течение семи календарных дней со дня его размещения.";

1.2.3. Пункт 3.6 считать пунктом 3.7 соответственно;

1.2.4. Дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:

"3.8. Муниципальные программы подлежат обязательной государственной регистрации в федеральном государственном реестре документов стратегического планирования в порядке и сроки, установленные Правительством Российской Федерации, с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.";

1.3. Пункт 4.2 раздела 4 "Финансовое обеспечение реализации муниципальных программ" дополнить абзацем 3 следующего содержания:

"В процессе реализации муниципальной программы (подпрограммы) ответственный исполнитель, по согласованию с соисполнителями, принимает решение о внесении изменений в состав соисполнителей и участников, перечень подпрограмм, мероприятий, сроки реализации мероприятий, а также, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы в целом. Указанное решение принимается ответственным исполнителем при условии, что планируемые изменения не приведут к ухудшению плановых значений индикаторов, а также к увеличению сроков реализации основных мероприятий или муниципальной программы (подпрограмм) в целом.";

1.4. В пункте 5.1 раздела 5 "Управление и контроль реализации муниципальной программы":

1.4.1. Абзацы 7, 8 изложить в следующей редакции:

"План реализации мероприятий муниципальной программы и план реализации индикаторов муниципальной программы подлежат приведению в соответствие с решением Барнаульской городской Думы о внесении изменений в Решение о бюджете. Внесение изменений в план реализации мероприятий муниципальной программы и в план реализации индикаторов муниципальной программы осуществляется ответственным исполнителем в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу решения о внесении изменений в Решение о бюджете.

Ответственный исполнитель (соисполнитель) в процессе реализации муниципальной программы (подпрограммы), по согласованию с заместителем главы администрации города по курируемому направлению, принимает решение о внесении изменений в план реализации мероприятий муниципальной программы (подпрограммы) и в план реализации индикаторов муниципальной программы (показателей подпрограммы) не позднее 31 декабря текущего финансового года.";

1.4.2. Абзац 9 исключить;

1.4.3. В абзаце 13 слова "не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным," заменить словами "ежегодно, не позднее 15 апреля,".

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете "Вечерний Барнаул" и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

Первый заместитель
главы администрации города,
руководитель аппарата
П.Д.ФРИЗЕН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»