Недействующий

 
ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 октября 2003 года N 128


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ Г. ПЕРМИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Пермской городской Думы от 28.05.2019 N 119, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" (ст. 2, 9), в целях создания условий для финансирования дефицита бюджета за счет размещения облигаций муниципальных займов, на основании ст. 19 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Пермская городская Дума решила:


1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав г. Перми:

1.1. Пункт 1 ст. 9 изложить в следующей редакции:

"1. Систему правовых актов города Перми составляют настоящий Устав, решения и постановления Пермской городской Думы, постановления администрации города и распоряжения Главы города, принятые по вопросам их компетенции".

1.2. В пункте 4 ст. 9 первое предложение после слов "городской Думы" дополнить словами "администрации города".

1.3. Статью 53 изложить в следующей редакции:

"Глава города на основании и во исполнение федерального и областного законодательства, настоящего Устава и решений Пермской городской Думы по вопросам своей компетенции издает распоряжения.

Распоряжение Главы города - ненормативный правовой акт индивидуального значения, адресованный определенному, ограниченному кругу лиц и рассчитанный, как правило, на однократное применение.

Распоряжениями Главы города регулируются вопросы внутренней деятельности администрации города, вопросы муниципальной службы".

1.4. В первом абзаце ст. 59 слово "постановлений" исключить.

1.5. Главу 9 дополнить статьей 59.1.


"Статья 59.1. Акты администрации города

1. Администрация города на основании и во исполнение федерального и областного законодательства, настоящего Устава и решений Пермской городской Думы издает по вопросам своей компетенции постановления.

Постановление администрации города - нормативный правовой акт, устанавливающий, отменяющий или изменяющий нормы права, направленный на регулирование определенного вида общественных отношений и рассчитанный на неоднократное применение в целях установления городских правил длительного действия и реализации полномочий органов местного самоуправления.

В форме постановлений издаются также правовые акты ненормативного характера в случаях, предусмотренных законодательством или настоящим Уставом.

2. Правовые акты администрации города подписываются Главой города, публикуются и вступают в силу в соответствии со статьей 9 настоящего Устава".

3. Опубликовать решение Пермской городской Думы в газете "Вечерняя Пермь".

4. Рекомендовать Главе города привести свои правовые акты в соответствие с настоящим решением.

5. Контроль исполнения решения возложить на комиссию Пермской городской Думы по местному самоуправлению (Саулин В.А.).


Глава города
А.Л.КАМЕНЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»