ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2016 года N 190-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области

(с изменениями на 28 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Омской области от 22.12.2021 N 625-п, от 28.12.2022 N 786-п)




1. Исключен с 1 января 2022 года. - Постановление Правительства Омской области от 22.12.2021 N 625-п.


2. Внести в приложение "Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 26 июля 2006 года N 100-п следующие изменения:


1) в пункте 8:


- абзац третий изложить в следующей редакции:


"Если представленные заявителем документы не соответствуют требованиям, установленным настоящим Положением, заявителю в 3-дневный срок направляется уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в форме электронного документа (подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью) в соответствии с федеральным законодательством и (или) документа на бумажном носителе (по выбору заявителя).";


- абзацы четвертый, пятый исключить;


2) в пункте 10 слова "(в случае подачи заявления с использованием Единого портала, Портала)" исключить.


3. Исключен. - Постановление Правительства Омской области от 28.12.2022 N 786-п.


4. Пункт 5 приложения N 1 "Порядок присвоения звания "Ветеран Омской области" и выдачи удостоверения ветерана Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 17 октября 2007 года N 129-п "О мерах по реализации Закона Омской области "О звании "Ветеран Омской области" изложить в следующей редакции:


"5. В случае если заявитель не соответствует требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, учреждение в десятидневный срок со дня поступления заявления и иных необходимых документов направляет заявителю уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран Омской области" по форме, утвержденной Министерством, с указанием причин отказа в форме электронного документа (подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью) в соответствии с федеральным законодательством и (или) документа на бумажном носителе (по выбору заявителя).".


5. Пункт 5.1 приложения "Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на территории Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 27 августа 2008 года N 153-п изложить в следующей редакции:


"5.1. Уведомления, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, направляются заявителю в форме электронного документа (подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью) в соответствии с федеральным законодательством и (или) документа на бумажном носителе (по выбору заявителя).".


6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
В.И.Назаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»