Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2016 года N 141-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 23.10.2019 N 478-ПП.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Мурманской области постановляет:

раздел 4 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 N 271-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 11.04.2011 N 180-ПП), изложить в редакции:

"4. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ ПАРОМНЫМИ ПЕРЕПРАВАМИ И НАПЛАВНЫМИ МОСТАМИ


4.1. Эксплуатация наплавных мостов и переправ должна отвечать требованиям законодательства Российской Федерации, обеспечивать безопасность людей и предотвращение загрязнения окружающей среды.

4.2. Режим работы паромных переправ и наплавных мостов определяются эксплуатирующими организациями по согласованию с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, органами (организациями), обеспечивающими безопасность мореплавания и речного судоходства, в пределах предоставленных им полномочий.

4.3. На видных местах переправ устанавливаются стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми и с извлечениями из правил пользования (эксплуатации) переправами, включая порядок посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки автотранспорта и грузов.

4.4. Обозначение наплавных мостов и паромных переправ навигационными знаками и огнями осуществляется в соответствии с Правилами плавания по внутренним водным путям Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами уполномоченных органов исполнительной власти Российской Федерации.

4.5. Наличие противопожарных и спасательных средств на плавсредствах обеспечивается в количествах, установленных органом классификации в зависимости от разряда водного бассейна, в котором предполагается плавучее средство (переправа, наплавной мост).

4.6. Несение плавательными средствами огней (знаков) и подача звуковых сигналов обеспечиваются в соответствии с Правилами плавания по внутренним водным путям Российской Федерации.".

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»