Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2016 года N 190-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА РЕАЛИЗАЦИИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОГРАММЫ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ" В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 21 НОЯБРЯ 2014 Г. N 1347-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 30.12.2019 N 1047-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Пермского края постановляет:

1. Внести в Правила реализации в Пермском крае программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденные Постановлением Правительства Пермского края от 21 ноября 2014 года N 1347-п (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 28 июля 2015 года N 488-п, от 26 ноября 2015 года N 1017-п, от 15 декабря 2015 года N 1088-п), следующие изменения:

1.1. пункт 1.3.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Максимальная цена жилья экономического класса может быть увеличена на сумму до 5 тыс. рублей за 1 кв. метр общей площади таких жилых помещений в порядке, предусматривающем в том числе критерии обоснования такого увеличения, установленном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.";

1.2. дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Застройщик вправе принять решение об увеличении цены, указанной в пункте 1.3.1 настоящих Правил, в случае продажи объектов жилищного строительства по договорам купли-продажи, заключенным в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства, в размере не более уровня инфляции, рассчитанного как прирост значения индекса потребительских цен и средних цен на товары и услуги, установленного Федеральной службой государственной статистики по Пермскому краю, за декабрь года, предшествующего году заключения договора купли-продажи, к декабрю предыдущего года или за последний месяц квартала, предшествующего кварталу, в котором заключен договор купли-продажи, к соответствующему периоду предыдущего года.

Период определяется застройщиком на дату заключения договора купли-продажи.";

1.3. в пункте 5.5 слова "открытому акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - ОАО "АИЖК")" заменить словами "акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - АО "АИЖК").

1.4. в пункте 5.7 слова "ОАО "АИЖК" заменить словами "АО "АИЖК";

1.5. в приложениях 1, 2 к заявлению о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", слова "открытым акционерным обществом "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (юридический адрес: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 69), открытым акционерным обществом "Агентство финансирования жилищного строительства" заменить словами "акционерным обществом "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (юридический адрес: 125993, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10), акционерным обществом "Агентство финансирования жилищного строительства".

2. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Председатель
Правительства Пермского края
Г.П.ТУШНОЛОБОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»