Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2016 года N 1089


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ПРОЕЗДНОМ БИЛЕТЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЯЗАНИ ОТ 14.03.2014 N 960

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации города Рязани от 22.06.2016 N 2694, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Рязанских ведомостях" - 02.07.2016).
____________________________________________________________________


В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьями 39 и 41 Устава муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, администрация города Рязани постановляет:

1. Внести в Положение об электронном проездном билете для оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Рязани, утвержденное Постановлением администрации города Рязани от 14.03.2014 N 960 "Об утверждении Положения об электронном проездном билете для оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Рязани" (в редакции Постановлений администрации города Рязани от 17.07.2015 N 3244, от 08.12.2015 N 5588), следующие изменения:

1.1. Подпункты 3.1.1, 3.1.2 пункта 3.1 "Виды транспортных карт" раздела 3 "Транспортные карты" изложить в следующей редакции:

"3.1.1. Транспортная карта "Школьная" - персонифицированная пластиковая карта стандарта Mifare Plus - БСК, длительного использования, с возможностью пользователя осуществлять оплату и регистрацию проезда в АСОП, а также самостоятельно совершать операции пополнения ее транспортного ресурса с использованием автоматических терминалов и пунктов продажи и пополнения транспортных карт. На лицевой стороне транспортной карты имеется надпись "Школьная" и ее идентификационный номер, на оборотной стороне - фамилия, имя, отчество пользователя. Предназначена для использования следующими категориями граждан:

а) учащимися общеобразовательных организаций города Рязани;

б) учащимися образовательных организаций города Рязани из малообеспеченных семей, проживающими в отдалении от основного места учебы, обучающимися в организациях дополнительного образования;

в) детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимися за счет средств областного бюджета или местных бюджетов по основным образовательным программам, имеющими право на бесплатный проезд в соответствии с Законом Рязанской области от 03.04.2006 N 47-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

3.1.2. Транспортная карта "Студенческая" - персонифицированная пластиковая карта стандарта Mifare Plus - БСК, длительного использования, с возможностью пользователя осуществлять оплату и регистрацию проезда в АСОП, а также самостоятельно совершать операции пополнения ее транспортного ресурса с использованием автоматических терминалов и пунктов продажи и пополнения транспортных карт. На лицевой стороне транспортной карты имеется надпись "Студенческая" и ее идентификационный номер, на оборотной стороне - фамилия, имя, отчество пользователя. Предназначена для использования следующими категориями граждан:

а) студентами образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

б) студентами, членами студенческих семей, имеющих детей, из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

в) студентами из многодетных неполных семей, из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

г) студентами из малообеспеченных семей, из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

д) студентами-сиротами из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

е) студентами, оставшимися без попечения родителей, из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения;

ж) студентками, являющимися матерями-одиночками, из числа учащихся образовательных организаций города Рязани очной формы обучения.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

3. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани (Якунина С.Б.) опубликовать настоящее постановление в газете "Рязанские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации В.Д.Трушкина.

Глава администрации
О.Е.БУЛЕКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»