ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2017 года N 612

О внесении изменений в Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 г. N 1044 "Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 42, ст.5751; 2015, N 9, ст.1338; 2016, N 46, ст.6460).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2017 года N 612

     

Изменения, которые вносятся в Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования



1. Дополнить пунктами 5_1-5_3 следующего содержания:

"5_1. Отбор инвестиционных проектов для участия в настоящей Программе и предоставления гарантий по кредитам, выданным в целях реализации инвестиционных проектов, отобранных для участия в настоящей Программе, не осуществляется в очередном финансовом году в случае, если федеральным законом о федеральном бюджете на этот очередной финансовый год не предусмотрено предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, отобранными в порядке, установленном настоящей Программой.

5_2. При возобновлении отбора инвестиционных проектов для участия в настоящей Программе и предоставления гарантий по кредитам, выданным в целях реализации инвестиционных проектов, отобранных для участия в настоящей Программе, уполномоченные банки в составе комплекта документов, представляемых в рабочий орган Межведомственной комиссии в соответствии с пунктом 28 настоящей Программы, представляют оформленные в соответствии с пунктом 14 настоящей Программы документы, подтверждающие соответствие уполномоченных банков критериям, указанным в пунктах 9 и 10 настоящей Программы.

5_3. В случае, предусмотренном пунктом 5_1 настоящей Программы, положения пунктов 19_2-19_8, 25-28 и 30-37 настоящей Программы не применяются.".

2. В пункте 6 слова "отобранных для участия в настоящей Программе (далее - перечень уполномоченных банков)," исключить.

3. Пункт 14 после слов "намеренные участвовать в настоящей Программе," дополнить словами "а также уполномоченные банки в случае, предусмотренном пунктом 5_2 настоящей Программы,".

4. В пункте 15:

после слов "намеренных участвовать в настоящей Программе," дополнить словами "и (или) от уполномоченных банков в случае, предусмотренном пунктом 5_2 настоящей Программы,";

дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае направления членам Межведомственной комиссии документов от уполномоченных банков, поступивших в рабочий орган Межведомственной комиссии в соответствии с пунктом 5_2 настоящей Программы, рабочий орган Межведомственной комиссии также направляет информацию об отсутствии событий для исключения уполномоченного банка из перечня уполномоченных банков, предусмотренных пунктом 19_2 настоящей Программы.".

5. Дополнить пунктом 16_1 следующего содержания:

"16_1. Межведомственная комиссия рассматривает документы от уполномоченных банков, представленные в случае, предусмотренном пунктом 5_2 настоящей Программы, и выносит решение о подтверждении соответствия уполномоченного банка критериям, указанным в пункте 9 или пункте 10 настоящей Программы, или о несоответствии уполномоченного банка указанным критериям и исключении его из перечня уполномоченных банков.".

6. Пункт 18 после слов "или об отказе в участии в настоящей Программе" дополнить словами "либо в случае, предусмотренном пунктом 5_2 настоящей Программы, решение Межведомственной комиссии о подтверждении соответствия уполномоченного банка критериям, указанным в пункте 9 или пункте 10 настоящей Программы, или о несоответствии уполномоченного банка указанным критериям и исключении его из перечня уполномоченных банков".

7. В пунктах 19_7 и 19_8 слова "не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом" заменить словами "ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом".

8. Пункт 37_1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Уполномоченные банки прекращают представлять в рабочий орган Межведомственной комиссии и уполномоченный орган отчеты о ходе реализации инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе, начиная с квартала, следующего за кварталом, в котором произошло прекращение и (или) исполнение всех гарантий, предоставленных по кредитам, выданным конечному заемщику в целях реализации инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе.".

9. Дополнить пунктом 37_2 следующего содержания:

"37_2. Министерство финансов Российской Федерации информирует рабочий орган Межведомственной комиссии о прекращении и (или) исполнении всех гарантий, предоставленных по кредитам, выданным конечному заемщику в целях реализации инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе, в течение 10 рабочих дней с даты прекращения и (или) исполнения всех гарантий, предоставленных по кредитам, выданным конечному заемщику в целях реализации инвестиционного проекта, отобранного для участия в настоящей Программе.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 25.05.2017,

N 0001201705250032


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»