ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2016 года N 428-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.04.2014 N 225-ПП


Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 28.04.2014 N 225-ПП "О материальной помощи пенсионерам и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 11.07.2014 N 358-ПП) следующие изменения:

1. В Порядке оказания материальной помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утвержденном названным постановлением:

1.1. По всему тексту Порядка и приложений к нему слова "Министерство труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство социального развития Мурманской области", слова "министр труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "министр социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.

1.2. Абзац четвертый пункта 3 исключить.

1.3. Пункт 4 после слов "Министерства здравоохранения Мурманской области" дополнить словами ", Общественного совета, созданного при Министерстве социального развития Мурманской области, и подведомственных учреждений, уполномоченных на предоставление мер социальной поддержки населения".

1.4. Абзац четвертый подпункта "г" пункта 10 исключить.

1.5. В абзаце втором пункта 11 слова "получения социального пособия на погребение или безвозмездного предоставления гарантированного перечня услуг по погребению" исключить.

2. В Порядке оказания материальной помощи инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утвержденном названным постановлением:

2.1. По всему тексту Порядка и приложений к нему слова "Министерство труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство социального развития Мурманской области", слова "министр труда и социального развития Мурманской области" заменить словами "министр социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.

2.2. Абзац четвертый пункта 3 дополнить словами ", при отсутствии возможности оплаты проезда за счет средств других незапрещенных источников".

2.3. Абзац пятый пункта 3 изложить в редакции:

"- затратами на содержание собак-проводников, превышающими компенсацию, предоставленную в соответствии с Правилами обеспечения инвалидов собаками-проводниками, включая выплату ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2005 N 708.".

2.4. Пункт 4 после слов "Министерства здравоохранения Мурманской области" дополнить словами ", Общественного совета, созданного при Министерстве социального развития Мурманской области, и подведомственных учреждений, уполномоченных на предоставление мер социальной поддержки населения".

2.5. В абзаце четвертом подпункта "д" пункта 10 слова "и (или) вызов" исключить.

2.6. Абзац девятый подпункта "д" пункта 10 изложить в редакции:

"- в случае понесенных затрат на содержание собак-проводников, превышающих компенсацию: копию паспорта на собаку-проводника по образцу, установленному приказом Минтруда России от 22.06.2015 N 386н "Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи", документ о получении компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника в текущем году за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, документы (оригиналы), подтверждающие понесенные расходы.".

2.7. В абзаце втором пункта 11 слова ", получения социального пособия на погребение или безвозмездного предоставления гарантированного перечня услуг по погребению," исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.2, 1.4, 1.5, 2.3, 2.6, 2.7 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»