МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 февраля 2016 года N 34-п


О внесении изменений в отдельные приказы Министерства труда и социального развития Омской области

(с изменениями на 30 января 2024 года)

(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 30.01.2024 N 13-п)




1. Внести в приложение "Перечень должностных лиц Министерства труда и социального развития Омской области и его территориальных органов, имеющих право выдавать предписания об устранении нарушений законодательства и составлять протоколы об административных правонарушениях" к приказу Министерства труда и социального развития Омской области (далее - Министерство) от 24 мая 2006 года N 13 следующие изменения:


1) в строке 4:


- слова "Заместитель Министра, координирующий деятельность департамента социального обслуживания Министерства;" исключить;


- слово "руководитель" заменить словом "Руководитель";


2) в строке 10 слова "начальник отдела социального обслуживания и социально-трудовых отношений территориального органа Министерства;" исключить;


3) графу 2 строки 11 изложить в следующей редакции:


"Начальник отдела по делам инвалидов территориального органа Министерства;


советник отдела по делам инвалидов территориального органа Министерства".


2. Исключен. - Приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 30.01.2024 N 13-п.


3. В приложениях N 1, 5, 5.1, 7 к приказу Министерства труда и социального развития Омской области от 11 ноября 2014 года N 171-п "Об утверждении норм питания в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Омской области" слово ", нетто" исключить.


4. Внести в приложение "Порядок признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании" к приказу Министерства от 9 февраля 2015 года N 14-п следующие изменения:


1) абзац третий пункта 4 после слов "электронного документа" дополнить словами "(подписанного электронной подписью)";


2) подпункт 3 пункта 5 изложить в следующей редакции:


"3) в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании либо об отказе в социальном обслуживании направляет заявителю уведомление о принятом решении в форме электронного документа (подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью) в соответствии с федеральным законодательством и (или) документа на бумажном носителе (по выбору гражданина).";


3) строки 1, 2, 4 таблицы приложения N 1 "Документы, подтверждающие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности гражданина и обуславливающие его нуждаемость в социальном обслуживании" после слов "индивидуальная программа реабилитации" дополнить словами "или абилитации".


5. В пункте 51 приказа Министерства от 8 февраля 2016 года N 21-п "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства труда и социального развития Омской области" цифры "2015" заменить цифрами "2016".


6. Отделу документооборота департамента информационных технологий и документооборота Министерства в течение 2 рабочих дней со дня подписания настоящего приказа обеспечить представление его полного текста в виде электронной копии в Главное управление информационных технологий и связи Омской области в целях размещения (опубликования) на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Министр
В.В.Куприянов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»