ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2016 года N 151-пп


Об утверждении Порядка формирования и размещения на официальном сайте Правительства Иркутской области перечней земельных участков

(с изменениями на 22 марта 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 22.03.2019 N 241-пп)




В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона Иркутской области от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и размещения на официальном сайте Правительства Иркутской области перечней земельных участков.


2. Признать утратившими силу:


1) постановление Правительства Иркутской области от 16 мая 2013 года N 189-пп "Об отдельных вопросах предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Иркутской области";


2) постановление Правительства Иркутской области от 10 октября 2013 года N 419-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 16 мая 2013 года N 189-пп";


3) постановление Правительства Иркутской области от 15 сентября 2014 года N 451-пп "О внесении изменения в пункт 8 Порядка выбора многодетными семьями земельного участка из перечня земельных участков";


4) постановление Правительства Иркутской области от 26 июня 2015 года N 322-пп "О внесении изменений в отдельные правовые акты Иркутской области в связи с необходимостью соблюдения законодательства о защите конкуренции".


3. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
А.С.БИТАРОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Иркутской области
от 22 марта 2016 г. N 151-пп



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕЧНЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 22.03.2019 N 241-пп)



1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с формированием и размещением на официальном сайте Правительства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://irkobl.ru (далее - официальный сайт Правительства Иркутской области) перечня земельных участков в целях их предоставления гражданам, имеющим право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно и состоящим на земельном учете, в соответствии с Законом Иркутской области от 28 декабря 2015 года N 146-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан" (далее - перечень земельных участков).


2. Формирование и размещение на официальном сайте Правительства Иркутской области перечня земельных участков от имени Правительства Иркутской области осуществляются министерством имущественных отношений Иркутской области с учетом рекомендаций Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области.


3. В перечень земельных участков включается информация: о выявленных свободных земельных участках из числа земельных участков, находящихся в государственной собственности Иркутской области; земельных участков, находящихся на территории Иркутского районного муниципального образования, городских и сельских поселений Иркутского района Иркутской области, государственная собственность на которые не разграничена; земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти Иркутской области.


(в ред. Постановления Правительства Иркутской области от 22.03.2019 N 241-пп)


4. Перечень земельных участков утверждается правовым актом министерства имущественных отношений Иркутской области не позднее 10 рабочих дней со дня проведения заседания Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области и в течение 5 рабочих дней со дня его утверждения размещается на официальном сайте Правительства Иркутской области.



Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области
В.И.КОНДРАШОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»