ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2007 года N 27/12

О принятии к исполнению передаваемых государственных полномочий по воспитанию и обучению детей-инвалидов на дому, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) на воспитание и обучение детей-инвалидов

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации "Об образовании" и Законом Челябинской области от 27 сентября 2007 года N 201-ЗО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по воспитанию и обучению детей-инвалидов на дому, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) на воспитание и обучение детей-инвалидов" Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Принять к исполнению передаваемые государственные полномочия по воспитанию и обучению детей-инвалидов на дому, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) на воспитание и обучение детей-инвалидов.

2. Расчеты объема средств на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому, в дошкольных и общеобразовательных муниципальных учреждениях, а также по предоставлению компенсации затрат родителей (законных представителей) на воспитание и обучение детей-инвалидов производить в соответствии с методикой, утвержденной Законом Челябинской области.

3. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 9 "Социальная политика" Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы города О.Н. Грачева.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Челябинской городской Думы по социальной политике (Н.А. Баскова).

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава города Челябинска
М.В.ЮРЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»