ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 марта 2016 года N 11-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ЗАКОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА"

Принят областной Думой
26 февраля 2016 года

 Статья 1


Внести в часть 4 статьи 14 Закона Воронежской области от 2 августа 2000 года N 176-II-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства" ("Коммуна", 2000, 15 августа; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2015, 22 декабря) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"4. В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области", предоставляется компенсация.

Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации, осуществляется в порядке, определенном нормативным правовым актом правительства Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

Размер компенсации составляет 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области, на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы - на второго ребенка, 70 процентов размера такой платы - на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики.

Порядок обращения за компенсацией, указанной в настоящей статье, а также порядок ее выплаты устанавливаются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере образования, науки и молодежной политики.".

 Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

     г. Воронеж,
     02.03.2016
     N 11-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»