АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2016 года N 154


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Владимирской области

(с изменениями на 22 февраля 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Владимирской области от 22.02.2023 N 95)




В соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" и Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации области от 31.03.1994 N 109 "Об организации государственного природного комплексного заказника "Крутовский" следующие изменения:


1.1. В пункте 1 слово "областного" заменить словом "регионального".


1.2. Пункт 5 исключить.


1.3. Пункт 6 считать пунктом 5 и изложить его в следующей редакции:


"5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.".


1.4. В разделе 3 "Обеспечение режима заказника" приложения N 1 к постановлению:


1.4.1. В пункте 3.1 слова "органом администрации области в сфере природопользования и охраны окружающей среды, а также иными государственными органами" заменить словами "органом исполнительной власти области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения".


1.4.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Государственный надзор за соблюдением установленного режима заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области и государственным учреждением области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


2. Внести в постановление главы администрации области от 12.04.1994 N 141 "Об организации государственного природного комплексного заказника "Клязьминско-Лухский" следующие изменения:


2.1. В пункте 4 слова "первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова" заменить словами "заместителя Губернатора области по строительству".


2.2. В приложении к постановлению:


2.2.1. По тексту раздела 4 "Режимы функциональных зон заказника" слова "органом администрации области в сфере природопользования и охраны окружающей среды" заменить словами "органом исполнительной власти области (государственным учреждением области) в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения".


2.2.2. В разделе 7 "Охрана заказника" слова "органом администрации области в сфере природопользования и охраны окружающей среды" заменить словами "органом исполнительной власти области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения".


2.2.3. Раздел 8 "Контроль за соблюдением режима заказника" изложить в следующей редакции:


"8. Государственный надзор за соблюдением режима заказника



Государственный надзор за соблюдением установленного режима заказника и его охранной зоны осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области и государственным учреждением области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


3. Внести в постановление главы администрации области от 10.04.1995 N 106 "Об образовании государственного комплексного природного заказника "Колпь" следующие изменения:


3.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В целях сохранения и восстановления особо ценного природного ландшафта, водных объектов и экологической системы, охраны и воспроизводства рыбных запасов, растительного и животного мира, в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", учитывая предложения администрации Селивановского района, постановляю:".


3.2. В пункте 1 слово "областного" заменить словом "регионального".


3.3. Пункт 4 исключить.


3.4. Пункт 5 считать пунктом 4 и изложить его в следующей редакции:


"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству".


3.5. В приложении N 2 к постановлению:


3.5.1. Раздел 4 "Обеспечение режима заказника" дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:


"4.5. Охрана заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


3.5.2. Раздел 5 "Контроль за соблюдением режима заказника" изложить в следующей редакции:


"5. Государственный надзор за соблюдением режима заказника



Государственный надзор за соблюдением установленного режима заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области и государственным учреждением области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


4. Внести в постановление главы администрации области от 31.05.1995 N 179 "Об образовании государственного комплексного природного заказника "Суздальская вода" и утверждении Положения о нем" следующие изменения:


4.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В целях сохранения чистоты рек, подземных вод и родников с минерально-питьевыми и лечебными водами, охраны и восстановления природного ландшафта, растительного и животного мира, в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", учитывая предложения администрации Суздальского района, постановляю:".


4.2. В пункте 4 слова "департамент природопользования администрации области (Алексеев С.А.)" заменить словами "заместителя Губернатора области по строительству".


4.3. В приложении N 2 к постановлению:


4.3.1. В пункте 2.3 раздела 2 "Режим государственного комплексного природного заказника "Суздальская вода":


в) в абзаце 4 слова "природоохранными органами" заменить словами "уполномоченным органом исполнительной власти области (государственным учреждением области) в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения";


б) в абзаце 5 слова "Владимирским областным комитетом по охране природы" заменить словами "уполномоченным органом исполнительной власти области (государственным учреждением области) в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения";


в) в абзаце 6 слова "только по специальным разрешениям, выдаваемым областным департаментом природопользования" заменить словами "по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти области (государственным учреждением области) в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения".


4.3.2. Раздел 3 "Обеспечение режима заказника" дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:


"3.4. Охрана заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


4.3.3. Раздел 4 "Контроль за соблюдением режима заказника" изложить в следующей редакции:


"4. Государственный надзор за соблюдением режима заказника



Государственный надзор за соблюдением установленного режима заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области и государственным учреждением области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


5. Внести в постановление главы администрации области от 05.11.1999 N 687 "Об образовании государственного комплексного природного заказника "Ольгина мыза" регионального значения и утверждении Положения о нем" следующие изменения:


5.1. В пункте 4 слова "первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова" заменить словами "заместителя Губернатора области по строительству".


5.2. В приложении N 2 к постановлению:


5.2.1. Раздел 5 "Контроль за соблюдением режима заказника" изложить в следующей редакции:


"5. Государственный надзор за соблюдением режима заказника



Государственный надзор за соблюдением установленного режима заказника осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти области и государственным учреждением области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения в соответствии с действующим законодательством.".


5.2.2. В разделе 6 "Охрана государственного заказника" слова "органом администрации области" заменить словами "органом исполнительной власти области в сфере управления особо охраняемыми природными территориями регионального значения".


6. Внести в постановление главы администрации области от 05.11.1999 N 688 "Об образовании государственного комплексного природного заказника "Чистая вода" регионального значения и утверждении Положения о нем" следующие изменения:


6.1. В пункте 4 слова "первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова" заменить словами "заместителя Губернатора области по строительству".


6.2. В приложении N 2 к постановлению:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»