ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2016 года N 41-р

[О развитии сельских территорий Республики Коми]

(с изменениями на 24 апреля 2018 года)

(в ред. распоряжения Правительства Республики Коми от 24.04.2018 N 209-р)




По итогам заседания Правительства Республики Коми, состоявшегося 18 ноября 2015 года:


1. Принять к сведению доклады о развитии сельских территорий Республики Коми:


Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми;


Министерства экономического развития Республики Коми;


Министерства образования Республики Коми.


2. Утратил силу с 24 апреля 2018 года. - Распоряжение Правительства Республики Коми от 24.04.2018 N 209-р.


3. Министерству образования и молодежной политики Республики Коми обеспечить подготовку и направление документов для участия Республики Коми в программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2015 г. N 2145-р, предусматривающей в том числе и создание новых мест в общеобразовательных организациях на селе.


4. Рекомендовать руководителям администраций муниципальных образований муниципальных районов (городских округов) Республики Коми:


1) "Ижемский", "Корткеросский", "Печора", "Удорский", "Усть-Цилемский" получить положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации по объектам, включенным в адресную инвестиционную программу Республики Коми на 2016 год в рамках Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 г. N 424, и в заявку Республики Коми на конкурсный отбор региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 15 июля 2013 г. N 598;


2) актуализировать муниципальные стратегические документы с учетом положений Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2015 г. N 151-р. Предусматривать в бюджете муниципального образования средства на софинансирование расходов по направлениям развития сельских территорий во взаимосвязи с реализацией инвестиционных проектов в социальной сфере и агропромышленном комплексе;


3) обеспечить подготовку и направление в адрес Министерства образования и молодежной политики Республики Коми документов для включения проектно-сметной документации в реестр типовых проектов.


5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Коми, осуществляющего в соответствии с распределением обязанностей координацию работы органов исполнительной власти Республики Коми в сфере разработки и реализации аграрной политики, мер по государственной поддержке сельскохозяйственного производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.



Председатель Правительства
Республики Коми
В.ТУКМАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»