ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2010 года N 260-МПА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ОТ 07.03.2006 N 15-МПА "ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА"

     
Принят
Думой города Владивостока
9 ноября 2010 года


1. Внести в муниципальный правовой акт города Владивостока от 07.03.2006 N 15-МПА "Положение о стипендии города Владивостока одаренным детям в области культуры и искусства" (Вестник Думы города Владивостока, 2006, N 21, стр. 39) следующие изменения:

1.1. Наименование Положения о стипендии города Владивостока одаренным детям в области культуры и искусства изложить в следующей редакции:

"Положение о стипендии города Владивостока одаренным детям и детским творческим коллективам в области культуры и искусства".

1.2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящим Положением учреждается стипендия города Владивостока (далее - стипендия) одаренным детям и группе учащихся в составе не менее двух участников, объединившей исполнителей музыкального, хорового, вокального, хореографического, театрального, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, а также других видов творчества, основанной на общности художественных интересов и совместной творческой деятельности участников, способствовавшей развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей (далее - детский творческий коллектив), в области культуры и искусства, определяются условия и порядок ее назначения и выплаты.".

1.3. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Стипендия учреждается с целью поощрения и социальной поддержки одаренных детей, учащихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, детских музыкальных, художественных школах и школах искусств города Владивостока, и детских творческих коллективов таких учреждений, раскрытия их творческого потенциала.".

1.4. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Стипендия назначается правовым актом главы города Владивостока за достижение высоких результатов (занятие призовых мест) в городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, выставках, олимпиадах.".

1.5. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Стипендия назначается по итогам учебного года. Ежегодно назначается 15 стипендий одаренным детям, учащимся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, детских музыкальных, художественных школах и школах искусств города Владивостока, в размере 3000 (три тысячи) рублей и 1 стипендия детскому творческому коллективу таких учреждений в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Администрацией города Владивостока в проекте бюджета Владивостокского городского округа ежегодно предусматриваются средства на выплату стипендий по разделу "Образование", подразделу "Общее образование".

1.6. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Для назначения стипендии образовательное учреждение в срок до 15 апреля направляет в уполномоченный орган администрации города Владивостока следующие документы:

для учащегося:

характеристика учащегося, включающая отзыв об учебе, результаты учебы, достижения;

анкета учащегося, содержащая личные данные, а именно, дату рождения, место учебы, отделение, класс, специальность, ФИО преподавателя по специальности;

решение педагогического совета образовательного учреждения;

для детского творческого коллектива:

характеристика детского творческого коллектива, состоящая из отзыва о деятельности творческого коллектива, его достижениях;

анкета детского творческого коллектива, включающая исходные данные по коллективу - название коллектива, дата создания, состав участников, возраст участников, ФИО руководителя;

решение педагогического совета образовательного учреждения.

От одного образовательного учреждения может быть выдвинуто несколько кандидатов на назначение стипендии.".

2. Настоящий муниципальный правовой акт вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава города
И.С.ПУШКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»