Действующий

О наградах Еврейской автономной области (с изменениями на 8 декабря 2023 года)



Статья 7


1. Знаком отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью" награждаются граждане за особые заслуги в осуществлении государственного строительства и местного самоуправления, высокие достижения в труде, значительный вклад в законотворческий процесс, социально-экономическое и культурное развитие области и иные заслуги перед областью. К награждению знаком отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью" I и II степеней, как правило, представляются лица, имеющие стаж трудовой деятельности на территории области не менее 15 лет и награды области.


2. По решению губернатора области граждане за особые заслуги могут быть награждены без учета требований в отношении стажа и наличия наград области, определенных частью 1 настоящей статьи, а также требований, определенных частью 3 статьи 4 настоящего закона.


(часть 2 в ред. закона Еврейской автономной области от 08.12.2023 N 354-ОЗ)


3. Установить, что знак отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью", присвоенный в соответствии с законом области от 28.03.2012 N 48-ОЗ "О наградах Еврейской автономной области", приравнивается к знаку отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью" I степени.


(часть 3 введена законом Еврейской автономной области от 21.02.2018 N 224-ОЗ)