ЗАКОН

 ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 декабря 2015 года N 1903-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
18 декабря 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 6 сентября 2013 года N 1525-ОЗ "Об образовании в Орловской области" (в последней редакции от 8 апреля 2015 года N 1770-ОЗ. "Орловская правда", 10 апреля 2015 года, N 38) следующие изменения:

1) статью 10 дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

"16.1) установление максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Орловской области и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования, находящегося на территории Орловской области, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми;";

2) часть 4 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"4. Обучающимся государственных профессиональных образовательных организаций Орловской области осуществляется выплата денежной компенсации на приобретение продуктов питания взамен питания на период производственной практики в размере и порядке, установленных Правительством Орловской области.";

3) часть 3 статьи 14 изложить в следующей редакции:

"3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований областного бюджета и нормативов, установленных Правительством Орловской области по уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом коэффициента индексации, устанавливаемого на соответствующий финансовый год законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 1 января 2016 года.

Губернатор
Орловской области
В.В.ПОТОМСКИЙ

город Орел

24 декабря 2015 года

N 1903-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»