ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2015 года N 1015


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 14 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА N 36


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 14 января 2013 года N 36 "О некоторых вопросах реализации Федеральных законов "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в части создания жилищно-строительных кооперативов отдельными категориями граждан" следующие изменения:

1.1. В Перечне отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральными законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (за исключением граждан, имеющих трех и более детей), и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, утвержденном указанным постановлением (приложение 1):

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. В члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральными законами от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее - кооперативы), могут быть приняты следующие категории граждан (далее - граждане):

1.1. Педагогические работники, для которых работа в областных государственных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях является основным местом работы.

1.2. Работники, для которых работа в государственных организациях социального обслуживания области является основным местом работы.

1.3. Работники учреждений здравоохранения с высшим и средним медицинским образованием, для которых работа в областных государственных учреждениях здравоохранения, муниципальных учреждениях здравоохранения является основным местом работы.

1.4. Работники учреждений культуры, для которых работа в областных государственных учреждениях культуры, муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы.";

абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"гражданин принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и (или) признан органом местного самоуправления в составе молодой семьи участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050;".

1.2. В правилах формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральными законами "О содействии развитию жилищного строительства" и "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", утвержденных указанным постановлением (приложение 2):

пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Формирование и ведение Списков осуществляют:

а) органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области - в отношении педагогических работников, для которых работа в муниципальных образовательных организациях является основным местом работы, работников учреждений здравоохранения с высшим и средним медицинским образованием, для которых работа в муниципальных учреждениях здравоохранения является основным местом работы, работников учреждений культуры, для которых работа в муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы, а также граждан, являющихся родителями в семье, имеющей трех и более детей;

б) Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области - в отношении педагогических работников областных государственных образовательных организаций, государственных организаций социального обслуживания области, работников областных государственных учреждений здравоохранения с высшим и средним медицинским образованием, работников областных государственных учреждений культуры, для которых работа в указанных учреждениях является основным местом работы.";

в пункте 2.2:

в подпункте "в" слова "копия решения об усыновлении (удочерении)" исключить;

подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) уведомление о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (за исключением граждан, указанных в пункте 3 Перечня, признанных в составе молодой семьи участниками подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050);".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»